小學部榮譽榜 

102  陳又愷    參加2023卓越盃數學全國競賽,榮獲1年級組銀質獎

102  陳又愷    參加2024春季得鼎盃全國小學生英語單字競賽,榮獲低年級組優等

203  林晉有    參加新北市113年中小學圍棋特色教育盃賽,榮獲五段組第四名

205  陳皓軒    參加113年桃園市運動會市長盃擊劍錦標賽,榮獲國小組低年級銳劍第三名

207  梁啟雲    參加全國奧林匹克數理競賽金卓越數學王,榮獲二年級組金卓越銀獎

207  梁啟雲    參加全國奧林匹克數理競賽奧數挑戰王,榮獲二年級組奧數金質獎

301  蕭御廷    參加新北市113年中小學圍棋特色教育盃賽,榮獲乙組第八名

303  朱焱槿    參加新北市113年中小學圍棋特色教育盃賽,榮獲丙組優勝

303  林陳佑    參加第20屆IMC國際數學競賽台灣區複賽,榮獲國小三年級組金牌獎

303  林陳佑    參加2024OMC奧林匹亞全國數學競賽,榮獲三年級組金質獎

304  林筱茵    參加新北市113年中小學圍棋特色教育盃賽,榮獲戊組第七名

304  呂俐葳    參加2024 OMC奧林匹亞全國數學競賽,榮獲三年級組金質獎

304  藍懿君    參加小旋風巴西柔術比賽,榮獲金牌

401  吳翟        參加2024 JBC台灣選拔賽,榮獲未來工程師組優勝

404  林言恆    參加2024 JBC台灣選拔賽,榮獲探索工程師組優勝

502  陳頎叡    參加2024 JBC台灣選拔賽,榮獲未來工程師組第四名

502  林佑宸    參加113年桃園市運動會市長盃擊劍錦標賽,榮獲國小組高年級鈍劍第三名

502  林沛霓    參加2024春季得鼎盃全國小學生英語單字競賽,榮獲高年級組優等

504  林尚群    參加2024 JBC台灣選拔賽,榮獲未來工程師組優勝

505  蕭御凡    參加新北市113年中小學圍棋特色教育盃賽,榮獲初段組第七名

506  李瑞        參加113年桃園市運動會市長盃擊劍錦標賽,榮獲國小組高年級鈍劍第三名

507  陳郁婕    參加第20屆IMC台灣區複賽,榮獲國小五年級組銅牌獎

 

2024.06.20

602  石侑澔    參加2024 JBC台灣選拔賽,榮獲未來工程師組第四名

606  劉軒彣    參加2024 JBC台灣選拔賽,榮獲未來工程師組佳作

 

2024.06.13

101  許筑媛    參加新北市112學年度小學游泳對抗賽,榮獲低年級女生組25公尺自由式第三名

101  許筑媛    參加新北市112學年度小學游泳對抗賽,榮獲低年級女生組25公尺蝶式第一名

103  古羽立    參加新北市112學年度小學游泳對抗賽,榮獲低年級男生組4*25公尺自由式接力第三名

103  楊鎧銓    參加新北市112學年度小學游泳對抗賽,榮獲低年級男生組4*25公尺自由式接力第三名

103  陳妡菲    參加113年新北市春季星光盃滑輪溜冰錦標賽,榮獲國小一年級女子初級組障礙賽第五名

104  邱子晴    參加2024小鹿飛揚盃羽球錦標賽,榮獲國小低年級組女子單打亞軍

106  蔡佑澤    參加法雅盃音樂大賽,榮獲小一鋼琴演奏組第二名

107  蔡佑晨    參加法雅盃音樂大賽,榮獲小一鋼琴演奏組第二名

201  吳家樂    參加2024臺北就是棒社區棒球春季聯賽,榮獲就是棒未來之星殿軍

201  何藺嬛    參加2024 KID TRIATHLON 小鐵人三項,榮獲8歲女組第4名

201  黃宇安    參加新北市112學年度小學游泳對抗賽,榮獲低年級男生組4*25公尺自由式接力第三名

201  黃宇安    參加新北市112學年度小學游泳對抗賽,榮獲低年級男生組50公尺自由式第八名

201  黃宇安    參加新北市112學年度小學游泳對抗賽,榮獲低年級男生組25公尺自由式第二名

201  蔡沐容    參加新北市112學年度小學游泳對抗賽,榮獲低年級女生組50公尺蝶式第八名

201  蔡沐容    參加新北市112學年度小學游泳對抗賽,榮獲低年級女生組25公尺蝶式第三名

203  胡瑀棠    參加113年臺北市青年盃體操錦標賽,榮獲一般幼童女組全能成績優勝獎

203  陳崴祈    參加2024小鹿飛揚盃羽球錦標賽,榮獲國小低年級組男子雙打冠軍

204  張菡云    參加113年臺北市青年盃體操錦標賽,榮獲一般幼童女組全能成績優勝獎

204  張菡云    參加113年第十五屆全國體能錦標賽,榮獲兒童女子乙組個人成績銅牌獎

204  張菡云    參加113年第十五屆全國體能錦標賽,榮獲兒童女子乙組成隊競賽第六名

204  張菡云    參加113年第十五屆全國體能錦標賽,榮獲兒童女子乙組優勝獎

204  張昊翔    參加113年臺北市青年盃體操錦標賽,榮獲一般幼童男組全能成績優勝獎

204  張昊翔    參加113年第十五屆全國體能錦標賽,榮獲兒童男子乙組個人成績金牌獎

204  張昊翔    參加113年第十五屆全國體能錦標賽,榮獲兒童男子乙組優勝獎

206  高定煒    參加新北市112學年度小學游泳對抗賽,榮獲低年級男生組50公尺蝶式第一名

206  高定煒    參加新北市112學年度小學游泳對抗賽,榮獲低年級男生組100公尺混合式第一名

206  高定煒    參加新北市112學年度小學游泳對抗賽,榮獲低年級男生組4*25公尺自由式接力第三名

206  高定煒    參加113年臺北市青年盃分齡游泳賽,榮獲9歲男子組100公尺仰式第一名

206  高定煒    參加113年臺北市青年盃分齡游泳賽,榮獲9歲男子組100公尺蝶式第一名

207  陳淂璿    參加2024小鹿飛揚盃羽球錦標賽,榮獲國小低年級組男子雙打冠軍

207  梁啟雲    參加2024亞太盃國際音樂大賽,榮獲大提琴小學二年級第一名

2024.06.03

304  呂俐葳    參加113年臺北市青年盃體操錦標賽,榮獲一般幼童女組單槓銀牌獎

304  呂俐葳    參加113年臺北市青年盃體操錦標賽,榮獲一般幼童女組跳馬銀牌獎

304  呂俐葳    參加113年臺北市青年盃體操錦標賽,榮獲一般幼童女組中彈翻床銀牌獎

304  呂俐葳    參加113年臺北市青年盃體操錦標賽,榮獲一般幼童女組全能成績銀牌獎

405  姚艾彤    參加2024第三屆春季桃藝盃舞蹈大賽,榮獲芭蕾團體乙組非舞蹈班國小四到六年級組第一名

406  陳亮妍    參加113年度Cool English英聽王比賽,榮獲英聽王獎

 

2024.05.16

305  高宇葳    參加新北市112學年度小學游泳對抗賽,榮獲中年級女生組4*25公尺自由式接力第六名

401  黃宇翔    參加新北市112學年度小學游泳對抗賽,榮獲中年級男生組4*25公尺混合式接力第六名

401  黃宇翔    參加新北市112學年度小學游泳對抗賽,榮獲中年級男生組4*25公尺自由式接力第六名

404  王宏遠    參加新北市112學年度小學游泳對抗賽,榮獲中年級男生組50公尺蛙式第一名

404  王宏遠    參加新北市112學年度小學游泳對抗賽,榮獲中年級男生組25公尺蛙式第二名

404  王宏遠    參加新北市112學年度小學游泳對抗賽,榮獲中年級男生組4*25公尺混合式接力第六名

404  王宏遠    參加新北市112學年度小學游泳對抗賽,榮獲中年級男生組4*25公尺自由式接力第六名

404  房樺        參加新北市112學年度小學游泳對抗賽,榮獲中年級男生組4*25公尺混合式接力第六名

404  房樺        參加新北市112學年度小學游泳對抗賽,榮獲中年級男生組4*25公尺自由式接力第六名

404  蔡瑞升    參加新北市112學年度小學游泳對抗賽,榮獲中年級男生組4*25公尺混合式接力第六名

404  蔡瑞升    參加新北市112學年度小學游泳對抗賽,榮獲中年級男生組4*25公尺自由式接力第六名

404  邱唯晴    參加新北市112學年度小學游泳對抗賽,榮獲中年級女生組4*25公尺自由式接力第六名

406  顧子琪    參加新北市112學年度小學游泳對抗賽,榮獲中年級女生組4*25公尺自由式接力第六名

406  蕭若桐    參加新北市112學年度小學游泳對抗賽,榮獲中年級女生組4*25公尺自由式接力第六名

406  蕭若桐    參加新北市112學年度小學游泳對抗賽,榮獲中年級女生組100公尺混合式第八名

406  蕭若桐    參加新北市112學年度小學游泳對抗賽,榮獲中年級女生組25公尺蝶式第六名

2024.05.16

602  張博富    參加新北市112學年度小學游泳對抗賽,榮獲高年級男生組50公尺自由式第三名

602  張博富    參加新北市112學年度小學游泳對抗賽,榮獲高年級男生組100公尺自由式第二名

602  張博富    參加新北市112學年度小學游泳對抗賽,榮獲高年級男生組4*50公尺混合式接力第七名

602  張博富    參加新北市112學年度小學游泳對抗賽,榮獲高年級男生組4*50公尺自由式接力第五名

603  王宏睿    參加新北市112學年度小學游泳對抗賽,榮獲高年級男生組4*50公尺混合式接力第七名

603  王宏睿    參加新北市112學年度小學游泳對抗賽,榮獲高年級男生組4*50公尺自由式接力第五名

603  林子晴    參加新北市112學年度小學游泳對抗賽,榮獲高年級女生組4*50公尺混合式接力第七名

603  林子晴    參加新北市112學年度小學游泳對抗賽,榮獲高年級女生組4*50公尺自由式接力第五名

604  黃薇恩    參加新北市112學年度小學游泳對抗賽,榮獲高年級女生組4*50公尺混合式接力第七名

604  黃薇恩    參加新北市112學年度小學游泳對抗賽,榮獲高年級女生組4*50公尺自由式接力第五名

606  許語安    參加新北市112學年度小學游泳對抗賽,榮獲高年級女生組4*50公尺混合式接力第七名

606  許語安    參加新北市112學年度小學游泳對抗賽,榮獲高年級女生組4*50公尺自由式接力第五名

606  林子淨    參加新北市112學年度小學游泳對抗賽,榮獲高年級女生組4*50公尺混合式接力第七名

606  林子淨    參加新北市112學年度小學游泳對抗賽,榮獲高年級女生組4*50公尺自由式接力第五名

606  林子淨    參加新北市112學年度小學游泳對抗賽,榮獲高年級女生組50公尺仰式第七名

606  房磊        參加新北市112學年度小學游泳對抗賽,榮獲高年級男生組50公尺蛙式第四名

606  房磊        參加新北市112學年度小學游泳對抗賽,榮獲高年級男生組4*50公尺混合式接力第七名

606  房磊        參加新北市112學年度小學游泳對抗賽,榮獲高年級男生組4*50公尺自由式接力第五名

607  陳柏碩        參加新北市112學年度小學游泳對抗賽,榮獲高年級男生組4*50公尺混合式接力第七名

607  陳柏碩        參加新北市112學年度小學游泳對抗賽,榮獲高年級男生組4*50公尺自由式接力第五名

2024.05.16

102  許泓基    參加113年臺北市青年盃分齡游泳賽,榮獲8歲男子組100公尺自由式第5名

102  許泓基    參加113年臺北市青年盃分齡游泳賽,榮獲8歲男子組50公尺自由式第6名

102  謝昕佑    參加2023-2024 FIRST機器人大賽-臺灣選拔賽 FLL EXPLORE競賽項目,榮獲團隊合作模型獎

103  王又仟    參加歐朵盃國際音樂大賽,榮獲長笛兒童BF1組第一名

103  何宜穜    參加歐朵盃國際音樂大賽,榮獲鋼琴兒童B1組第一名

105  李名媗    參加亞洲傑出菁英藝術比賽2024,榮獲樂在EASTER繪畫比賽第一名

107  黃宥仁    參加113年臺北市青年盃分齡游泳賽,榮獲7歲男子組50公尺仰式第1名

107  黃宥仁    參加113年臺北市青年盃分齡游泳賽,榮獲7歲男子組50公尺自由式第1名

107  廖湛衣    參加2023-2024 FIRST機器人大賽-臺灣選拔賽 FLL EXPLORE競賽項目,榮獲團隊合作模型獎

107  林宸瑋    參加2023-2024 FIRST機器人大賽-臺灣選拔賽 FLL EXPLORE競賽項目,榮獲團隊合作模型獎

107  黃宥仁    參加第四屆XPORTS盃游泳分齡邀請賽,榮獲低年級男子組25公尺仰式第八名

201  郭煜承    參加113年第二屆全國國小盃扯鈴運動錦標賽,榮獲低年級組扯鈴-乙類個人花式賽優等

201  郭僼澤    參加113年第二屆全國國小盃扯鈴運動錦標賽,榮獲低年級組扯鈴-乙類個人花式賽甲等

202  杜英睿    參加第十六屆台灣兒童高爾夫名人賽,榮獲A組男子第十名

205  侯威任    參加113年臺北市青年盃暨全國跆拳道錦標賽,榮獲國小組低年級男子個人品勢初階色帶5-8級第三名

205  殷祐澤    參加歐朵盃國際音樂大賽,榮獲鋼琴兒童P1組第三名

206  鄭先策    參加113年第二屆全國國小盃扯鈴運動錦標賽,榮獲不限低年級組扯鈴-乙類個人花式賽優等

207  林柏睿    參加113年臺北市青年盃暨全國跆拳道錦標賽,榮獲國小組低年級男子個人品勢初階色帶5-8級第三名

207  吳庭妮    參加歐朵盃國際音樂大賽,榮獲鋼琴兒童C1組第二名

2024.05.13

302  劉展滔    參加113年臺北市青年盃暨全國跆拳道錦標賽,榮獲國小組中年級男子個人品勢高階色帶1-4級第三名

304  陳若菲    參加第十六屆台灣兒童高爾夫名人賽,榮獲A組女子冠軍

304  林尚逸    參加第十六屆台灣兒童高爾夫名人賽,榮獲A組男子冠軍

306  陳楷茗    參加2024台灣-卓越盃音樂公開賽,榮獲全國鋼琴大賽佈爾格彌勒作品國小三年級組第四名

306  曾宥傑    參加113年第二屆全國國小盃扯鈴運動錦標賽,榮獲中年級組扯鈴-乙類個人花式賽甲等

307  黃昱程    參加113年臺北市青年盃暨全國跆拳道錦標賽,榮獲國小組中年級男子個人品勢初階色帶5-8級第三名

402  謝昕桐    參加2023-2024 FIRST機器人大賽-臺灣選拔賽 FLL EXPLORE競賽項目,榮獲團隊合作探險家獎

404  王宏遠    參加113年臺北市青年盃分齡游泳賽,榮獲10歲男子組50公尺蛙式第3名

404  王宏遠    參加113年臺北市青年盃分齡游泳賽,榮獲10歲男子組100公尺蛙式第3名

405  林宸銘    參加113年臺北市青年盃暨全國跆拳道錦標賽,榮獲國小組中年級男子個人品勢高階色帶1-4級第二名

605  陳柏元    參加113年臺北市青年盃暨全國跆拳道錦標賽,榮獲國小組高年級男子個人品勢黑帶第三名

607  陳擷壬    參加113年臺北市青年盃暨全國跆拳道錦標賽,榮獲國小組高年級男子個人品勢黑帶第三名

608  邱媛媛    參加113年臺北市青年盃暨全國跆拳道錦標賽,榮獲國小組高年級女子個人品勢黑帶第三名

 

2024.05.09

305  角地真仁        參加2024台灣-卓越盃音樂公開賽,榮獲全國打擊樂器大賽爵士鼓獨奏國小三年級組第二名

306  陳楷茗    參加2024台灣-卓越盃音樂公開賽,榮獲全國鋼琴大賽佈爾格彌勒作品國小三年級組第四名

404  王宏遠    參加2024駿斯夢想盃游泳錦標賽,榮獲9-10歲級男子組4*50公尺混合式接力第一名

404  王宏遠    參加2024駿斯夢想盃游泳錦標賽,榮獲9-10歲級男子組4*50公尺自由式接力第一名

404  王宏遠    參加2024駿斯夢想盃游泳錦標賽,榮獲9-10歲級男子組50公尺蛙式第二名

404  王宏遠    參加2024駿斯夢想盃游泳錦標賽,榮獲9-10歲級男子組100公尺蛙式第四名

404  蔡瑞升    參加2024駿斯夢想盃游泳錦標賽,榮獲9-10歲級男子組4*50公尺混合式接力第四名

405  邱晨皓    參加2024亞洲科技創新程式大賽,榮獲國小4-6年級組冠軍

502  蔡宥琪    參加2024新北市碧潭大賽全國運動舞蹈錦標賽,榮獲兒童二級單人C組推廣賽拉丁舞(第3區)第二名

502  蔡宥琪    參加2024新北市碧潭大賽全國運動舞蹈錦標賽,榮獲青少年一級單人C組推廣賽拉丁舞(第3區)第三名

505  林軒綸    參加2024台灣-卓越盃音樂公開賽,榮獲全國木管樂器大賽低音管獨奏國小五年級組第二名

505  蕭御凡    參加2024樹林棋藝盃全國圍棋公開賽,榮獲甲A組第一名

506  李瑞        參加113年桃園市運動會市長盃擊劍錦標賽,榮獲國小組高年級鈍劍季軍

506  黃柏皓    參加2024台灣-卓越盃音樂公開賽,榮獲全國打擊樂器大賽爵士鼓獨奏國小五年級組第八名

603  何東寰    參加FUN3SPORT瘋三鐵-ForceKids台北站亞瑟士盃小鐵人挑戰賽,榮獲小鐵人男12歲組第2名

 

2024.04.25

林口校區112學年度小鐵人英雄榜                                   

三年級-男生                                  

總名次      班級        姓名               

   1            307        俞岳       

   2            302        周杰       

   3            305       李昕叡   

三年級-女生                  

總名次      班級        姓名       

   1            301       姜槿妍   

   2            305       高宇葳   

   3            305       李睿玹   

 

2024.04.25

林口校區112學年度小鐵人英雄榜                                   

四年級-男生

總名次     班級         姓名

   1           404        蔡瑞升

   2           405         俞壘

   3           404        王宏遠

四年級-女生          

總名次       班級        姓名

   1             406       顧子琪

   2             404       邱唯晴

   3             403       胡牧宸

2024.04.25

林口校區112學年度小鐵人英雄榜                                   

五年級-男生                  

總名次       班級        姓名       

   1             503       陳延熙   

   2             501       楊鎧銨   

   3             507        郭紘睿   

五年級-女生                                  

總名次      班級        姓名       

   1            506       汪子淇   

   2            502       黃以慈   

   3            507       高宇熙   

2024.04.25

林口校區112學年度小鐵人英雄榜                                   

六年級-男生          

總名次       班級        姓名

   1            602        張博富

   2            606         房磊

   3            607         陳柏碩

六年級-女生

總名次       班級        姓名

   1             605       林梓涵

   2             606       許語安

   3             607       楊詠婷

2024.04.25

101  王亭嵐    參加FUN3SPORT瘋三鐵-ForceKids台北站亞瑟士盃小鐵人挑戰賽,榮獲小鐵人女6歲組第2名

103  王又仟    參加113年臺北市青年盃滑冰錦標賽,榮獲藝術基礎五級U06女子組第一名

103  王又仟    參加113年臺北市青年盃滑冰錦標賽,榮獲藝術基礎五級女子雙人組第一名

104  陳昕樂    參加FUN3SPORT瘋三鐵-ForceKids台北站亞瑟士盃小小鐵人挑戰賽,榮獲小鐵人女6歲組第8名

106  文紹恆    參加AIMA Royal Cup Music Competition 2023-2024,榮獲鋼琴國小組冠軍

107  黃宥仁    參加FUN3SPORT瘋三鐵-ForceKids台北站亞瑟士盃小鐵人挑戰賽,榮獲小鐵人男7歲組第2名

201  蔡沐容    參加FUN3SPORT瘋三鐵-ForceKids台北站亞瑟士盃小鐵人挑戰賽,榮獲小鐵人女7歲組第10名

202  傅昫賓    參加Pokémon Ga-Olé Rush 4彈 究極挑戰,榮獲兒童組冠亞軍

203  陳崴祈    參加第一屆高飛欣動盃小羽人爭霸戰,榮獲一二年級單打組季軍

203  何芊樂    參加第四屆國際盃舞蹈大賽,榮獲芭蕾舞團體丙組小學一二年級組非舞蹈班第一名

203  李宇皓    參加FUN3SPORT瘋三鐵-ForceKids台北站亞瑟士盃小鐵人挑戰賽,榮獲小鐵人男8歲組第3名

205  李仁琋    參加2023卓越盃數學全國競賽,榮獲二年級組優選獎

205  李仁琋    參加2023卓越盃閱讀全國競賽,榮獲二年級組銀質獎

206  黃婕寧    參加FUN3SPORT瘋三鐵-ForceKids台北站亞瑟士盃小鐵人挑戰賽,榮獲小鐵人女8歲組第10名

206  高定煒    參加113年全國小學游泳錦標賽,榮獲男子組國小低年級50公尺自由式第二名

206  高定煒    參加113年全國小學游泳錦標賽,榮獲男子組國小低年級100公尺自由式第二名

206  高定煒    參加113年全國小學游泳錦標賽,榮獲男子組國小低年級200公尺自由式第二名

206  高定煒    參加113年全國小學游泳錦標賽,榮獲男子組國小低年級50公尺仰式第二名

206  高定煒    參加113年全國小學游泳錦標賽,榮獲男子組國小低年級100公尺仰式第二名

206  高定煒    參加113年全國小學游泳錦標賽,榮獲男子組國小低年級50公尺蛙式第二名

206  高定煒    參加113年全國小學游泳錦標賽,榮獲男子組國小低年級100公尺蛙式第二名

206  高定煒    參加113年全國小學游泳錦標賽,榮獲男子組國小低年級50公尺蝶式第二名

206  高定煒    參加113年全國小學游泳錦標賽,榮獲男子組國小低年級100公尺蝶式第二名

206  高定煒    參加113年全國小學游泳錦標賽,榮獲男子組國小低年級200公尺混合式第一名

206  高定煒    參加113年全國E世代青少年游泳錦標賽,榮獲國小低年級男子組50公尺蝶式第一名

206  高定煒    參加113年全國E世代青少年游泳錦標賽,榮獲國小低年級男子組100公尺蝶式第一名

206  高定煒    參加113年全國E世代青少年游泳錦標賽,榮獲國小低年級男子組50公尺自由式第一名

206  高定煒    參加113年全國E世代青少年游泳錦標賽,榮獲國小低年級男子組100公尺自由式第一名

206  高定煒    參加113年全國E世代青少年游泳錦標賽,榮獲國小低年級男子組200公尺混合式第一名

206  陳冠穎    參加113年桃園市運動會-市長盃劍道錦標賽暨全民運動會選拔賽,榮獲國小男低年級組個人賽季軍

207  陳芝樺    參加FUN3SPORT瘋三鐵-ForceKids台北站亞瑟士盃小鐵人挑戰賽,榮獲小鐵人女8歲組第8名

207  陳韵宜    參加FUN3SPORT瘋三鐵-ForceKids台北站亞瑟士盃小鐵人挑戰賽,榮獲小鐵人女8歲組第4名

2024.04.22

新北市113年小學運動會

籃球校隊榮獲男童乙籃球團體賽第五名                           

601  楊鈞傑    胡涵升    陳衍翰    劉安傑

602  張嘉勳    郭睿杰    郭豈熏   

603  林呈勳    何東寰    李世謙   

605  吳承璟    連尚暘    朱睿騏   

606  侯承佐                   

608  溫品彥                   

 

羽球校隊榮獲女童組羽球雙打賽第三名   

502  黃以慈

506  汪子淇

 

 

 

2024.04.02

新北市113年小學運動會

【男童組50公尺自由式】第二名 張博富
【男童組100公尺自由式】第四名 張博富
【男童組200公尺自由式】第四名 高定煒
【男童組50公尺蛙式】第七名 房磊
【男童組4x50公尺自由式接力】第五名 房磊、高定煒、陳延熙、張博富
【男童組4x50公尺混合式接力】第八名 高定煒、房磊、張博富、陳延熙
【女童組游泳50公尺仰式】第七名 林子淨
【4x50公尺自由式男女接力】第七名 黃薇恩、林子淨、房磊、張博富
【4x50公尺混合式男女接力】第八名 林子淨、房磊、張博富、林子晴
 

【游泳男童組第五名團體總錦標】        

206  高定煒   

503  陳延熙   

602  張博富   

603  林子晴   

604  黃薇恩   

606  林子淨    房磊

2024.04.02
112學年度第二學期 校內硬筆字比賽

競賽結果已公告於三樓教務處前布告欄,

讓我們一起恭喜這些孩子的優秀表現吧!

 

112-2校內硬筆字競賽結果公告.pdf

2024.03.28

302  許少杰    參加FUN3SPORT瘋三鐵-ForceKids台北站亞瑟士盃小鐵人挑戰賽,榮獲小鐵人男9歲組第7名

303  林陳佑    參加112年第10屆超越盃全國競賽中文閱讀素養3年級,榮獲優學獎

303  林陳佑    參加112年第10屆超越盃全國競賽數學T&AMC3,榮獲菁英獎

303  蔡昀珊    參加2024台灣-卓越盃音樂公開賽,榮獲全國鋼琴大賽鋼琴獨奏國小三年級組優等獎

305  李宇恩    參加2024台灣-卓越盃音樂公開賽,榮獲全國鋼琴大賽鋼琴獨奏國小三年級組第三名

305  王廷恩    參加113年全國第一次少年擊劍錦標賽,榮獲U11男子鈍劍第一名

306  徐弘毅    參加112年第10屆超越盃全國競賽中文閱讀素養3年級,榮獲傑出獎

307  俞岳        參加FUN3SPORT瘋三鐵-ForceKids台北站亞瑟士盃小鐵人挑戰賽,榮獲小鐵人男8歲組第4名

402  胡采絜    參加2024臺灣優勢盃國際舞蹈公開賽,榮獲09-10歲芭蕾舞個人組金獎

404  王語晴    參加FUN3SPORT瘋三鐵-ForceKids台北站亞瑟士盃小鐵人挑戰賽,榮獲小鐵人女10歲組第7名

404  魏子恆    參加FUN3SPORT瘋三鐵-ForceKids台北站亞瑟士盃小鐵人挑戰賽,榮獲小鐵人男10歲組第9名

404  陳詠璿    參加FUN3SPORT瘋三鐵-ForceKids台北站亞瑟士盃小鐵人挑戰賽,榮獲小鐵人女9歲組第8名

404  李若希    參加FUN3SPORT瘋三鐵-ForceKids台北站亞瑟士盃小鐵人挑戰賽,榮獲小鐵人女9歲組第3名

405  俞壘        參加FUN3SPORT瘋三鐵-ForceKids台北站亞瑟士盃小鐵人挑戰賽,榮獲小鐵人男10歲組第1名

406  顧子琪    參加FUN3SPORT瘋三鐵-ForceKids台北站亞瑟士盃小鐵人挑戰賽,榮獲小鐵人女10歲組第8名

406  林城睿    參加112年第10屆超越盃全國競賽數學T&AMC4,榮獲傑出獎

501  楊鎧銨    參加FUN3SPORT瘋三鐵-ForceKids台北站亞瑟士盃小鐵人挑戰賽,榮獲小鐵人男11歲組第2名

501  柳明希    參加2023全國啦啦隊錦標賽,榮獲舞蹈啦啦隊彩球雙人國小高年級公開組第六名

503  胡采璿    參加2024臺灣優勢盃國際舞蹈公開賽,榮獲11-12歲芭蕾舞個人組銀獎

602  張博富    參加FUN3SPORT瘋三鐵-ForceKids台北站亞瑟士盃小鐵人挑戰賽,榮獲小鐵人男12歲組第6名

602  張博富    參加113年全國北區A(1)游泳錦標賽,榮獲男子組13&14歲級4*100公尺自由式接力第三名

603  何東寰    參加FUN3SPORT瘋三鐵-ForceKids台北站亞瑟士盃小鐵人挑戰賽,榮獲小鐵人男12歲組第8名

607  汪宗辰    參加FUN3SPORT瘋三鐵-ForceKids台北站亞瑟士盃小鐵人挑戰賽,榮獲小鐵人男11歲組第10名

2024.03.28

112學年度第二學期 校內語文競賽

競賽結果已公告於三樓教務處前布告欄,

讓我們一起恭喜這些孩子的優秀表現吧!

 

112-2校內語文競賽公告.pdf

2024.03.14

賀!!!  羽球校隊參加2024第二屆全國雙語/美國國際學校羽球錦標賽

國小組低年級單打        第三名    陳淂璿     陳崴祈  

                                     第五名    劉宸亞     楊程越   

國小組中年級女單        第一名    陳語晨

國小組中年級男單        第五名    陳言愷

                                     第九名    李睿晟

國小組高年級女單        第一名    汪子淇

                                     第二名    張巧妮

                                     第三名    黃以慈

國小組高年級男單        第九名    邱子齊     翁琮喻 

國小組中年級女雙        第一名    陳語晨/陳宣

國小組中年級男雙        第一名    李睿晟/邱奐瑋

                                     第三名    陳言愷/李奕霆

國小組高年級女雙        第一名    黃以慈/汪子淇

國小組高年級男雙        第五名    邱子齊/陳宥君

國小女子團體組    第一名    張巧妮/汪子淇/黃以慈/陳語晨/陳宣媗/陳宣

                             第三名    范名希/邱子晴/陳韵宜/吳庭妮

國小男子團體組    第三名    翁琮喻/邱子齊/陳宥君/李睿晟/邱奐瑋

2024.03.14

101  王宇璇    參加2023卓越盃數學全國競賽,榮獲一年級組銅質獎

101  劉晉睿    參加2023卓越盃數學全國競賽,榮獲一年級組銅質獎

101  蔡昀展    參加2023卓越盃數學全國競賽,榮獲一年級組銅質獎

101  苗以軒    參加2023卓越盃數學全國競賽,榮獲一年級組優選獎

102  陳星晴    參加2023卓越盃數學全國競賽,榮獲一年級組銅質獎

105  陳品蓉    參加2023卓越盃數學全國競賽,榮獲一年級組金質獎

105  蘇則尹    參加2023卓越盃數學全國競賽,榮獲一年級組銅質獎

107  黃晨熙    參加2023卓越盃數學全國競賽,榮獲一年級組優選獎

107  王若安    參加2023卓越盃數學全國競賽,榮獲一年級組優選獎

107  陳姸銥    參加2023卓越盃數學全國競賽,榮獲一年級組銅質獎

107  廖湛衣    參加2023卓越盃數學全國競賽,榮獲一年級組銀質獎

201  吳承軒    參加2023卓越盃數學全國競賽,榮獲二年級組銅質獎

201  楊賢亮    參加2023卓越盃數學全國競賽,榮獲二年級組銅質獎

201  蔡沐容    參加2023卓越盃閱讀全國競賽,榮獲二年級組銀質獎

201  蔡沐容    參加2023卓越盃數學全國競賽,榮獲二年級組銅質獎

202  李祐霆    參加2023卓越盃數學全國競賽,榮獲二年級組銅質獎

202  李祐霆    參加2023卓越盃閱讀全國競賽,榮獲二年級組銀質獎

203  張予禎    參加2023卓越盃數學全國競賽,榮獲二年級組金質獎

204  劉旭璘    參加2023卓越盃數學全國競賽,榮獲二年級組金質獎

204  黃筱喬    參加2023卓越盃數學全國競賽,榮獲二年級組銅質獎

204  黃筱喬    參加2023卓越盃閱讀全國競賽,榮獲二年級組銅質獎

204  李洛瑾    參加2023卓越盃閱讀全國競賽,榮獲二年級組優選獎

204  李洛瑾    參加2023卓越盃數學全國競賽,榮獲二年級組銅質獎

205  楊羽馨    參加2023卓越盃數學全國競賽,榮獲二年級組銅質獎

205  楊羽馨    參加2023卓越盃閱讀全國競賽,榮獲二年級組銀質獎

205  王寀寧    參加2023卓越盃數學全國競賽,榮獲二年級組銀質獎

205  黃浩維    參加2023卓越盃數學全國競賽,榮獲二年級組金質獎

206  王宥晴    參加2023卓越盃數學全國競賽,榮獲二年級組銀質獎

206  鄭先策    參加2023卓越盃數學全國競賽,榮獲二年級組銀質獎

206  林禹馨    參加2023卓越盃數學全國競賽,榮獲二年級組銀質獎

206  陳熙悅    參加2023卓越盃數學全國競賽,榮獲二年級組金質獎

207  梁啟雲    參加2023卓越盃數學全國競賽,榮獲二年級組金質獎

 

2024.03.11

101  王宇璇    參加2024 WMI世界數學邀請賽,榮獲一年級銅獎

201  蔡沐容    參加112年第10屆超越盃全國競賽數學T&AMC2比賽,榮獲數學二年級優等獎

201  陳以曦    參加112年第10屆超越盃全國競賽數學T&AMC2比賽,榮獲數學二年級優學獎

203  陳崴祈    參加2024宸偉盃羽球分齡推廣聯誼賽,榮獲國小低年級親子雙打第三名

204  李洛瑾    參加112年第10屆超越盃全國競賽數學T&AMC2比賽,榮獲數學二年級優選獎

206  高定煒    參加第四屆XPORTS盃游泳分齡邀請賽,榮獲4*50公尺自由式接力低年級男子組第一名

206  高定煒    參加第四屆XPORTS盃游泳分齡邀請賽,榮獲4*50公尺混合式接力低年級男子組第一名

206  高定煒    參加第四屆XPORTS盃游泳分齡邀請賽,榮獲50公尺自由式低年級男子組第一名

206  高定煒    參加第四屆XPORTS盃游泳分齡邀請賽,榮獲100公尺混合式低年級男子組第一名

206  高定煒    參加第四屆XPORTS盃游泳分齡邀請賽,榮獲低年級男子組25公尺蝶式低年級組第一名

206  高定煒    參加第四屆XPORTS盃游泳分齡邀請賽,榮獲低年級男子組25公尺仰式低年級組第二名

206  高定煒    參加第四屆XPORTS盃游泳分齡邀請賽,榮獲低年級男子組25公尺自由式低年級組第一名

206  高定煒    參加第四屆XPORTS盃游泳分齡邀請賽,榮獲低年級男子組25公尺蛙式低年級組第一名

206  高定煒    參加第四屆XPORTS盃游泳分齡邀請賽,榮獲低年級男子組50公尺蛙式低年級組第一名

206  高定煒    參加第四屆XPORTS盃游泳分齡邀請賽,榮獲低年級男子組50公尺蝶式低年級組第一名

206  高定煒    參加第四屆XPORTS盃游泳分齡邀請賽,榮獲低年級男子組50公尺仰式低年級組第一名

206  高定煒    參加112年臺北市中正盃分齡游泳賽,榮獲8歲男子組100公尺蝶式第一名

206  高定煒    參加112年臺北市中正盃分齡游泳賽,榮獲8歲男子組100公尺自由式第三名

207  梁啟雲    參加2024 WMI世界數學邀請賽,榮獲二年級金獎

207  林芷安    參加112年第10屆超越盃全國競賽數學T&AMC2比賽,榮獲數學二年級傑出獎

 

2024.03.11

305  李宇恩    參加2023卓越盃數學全國競賽,榮獲三年級組金質獎

306  汪芷廷    參加2023卓越盃閱讀全國競賽,榮獲三年級組金質獎

307  郭秉毅    參加2023卓越盃閱讀全國競賽,榮獲三年級組金質獎

403  張至侖    參加2023卓越盃數學全國競賽,榮獲四年級組金質獎

404  沈楷崴    參加2023卓越盃數學全國競賽,榮獲四年級組銅質獎

404  李若希    參加2023卓越盃數學全國競賽,榮獲四年級組銅質獎

503  盧煒翰    參加2023卓越盃閱讀全國競賽,榮獲五年級組金質獎

503  盧煒翰    參加2023卓越盃數學全國競賽,榮獲五年級組銅質獎

505  廖翊劭    參加2023卓越盃閱讀全國競賽,榮獲五年級組金質獎

506  吳沅璋    參加2023卓越盃數學全國競賽,榮獲五年級組銅質獎

507  莊俊揚    參加2023卓越盃數學全國競賽,榮獲五年級組金質獎

605  何彥廷    參加2023卓越盃數學全國競賽,榮獲六年級組金質獎

605  何彥廷    參加2023卓越盃數學全國競賽,榮獲六年級組金質獎

606  張允彥    參加2023卓越盃數學全國競賽,榮獲六年級組金質獎

607  汪宗辰    參加2023卓越盃數學全國競賽,榮獲六年級組金質獎

607  汪宗辰    參加2023卓越盃閱讀全國競賽,榮獲六年級組金質獎

 

2024.03.07

301  侯丞陽    參加2024希朵夫盃鋼琴暨管弦樂及其他樂器音樂比賽,榮獲烏克麗麗演奏比賽類UK1J組第一名

303  陳秉桓    參加新北市三重區主委盃全國圍棋公開賽,榮獲乙組第一名

305  李昕叡    參加113年臺北市青年盃暨亞瑟盃全國擊劍錦標賽,榮獲中年級混合鈍劍團體項目第三名

305  王廷恩    參加2024第一次合豐盃全國兒童少年擊劍積分賽,榮獲U9男子鈍劍個人第一名

402  李宸諺    參加2024希朵夫盃鋼琴暨管弦樂及其他樂器音樂比賽,榮獲烏克麗麗兒童類UK2組第一名

404  王宏遠    參加113年全國北區A(1)游泳錦標賽,榮獲男子組10及以下歲級50公尺蛙式第二名

404  王宏遠    參加113年全國北區A(1)游泳錦標賽,榮獲男子組10及以下歲級4*50公尺混合式接力第三名

404  王宏遠    參加113年全國北區A(1)游泳錦標賽,榮獲男子組10及以下歲級4*50公尺自由式接力第四名

502  林佑宸    參加113年臺北市青年盃暨亞瑟盃全國擊劍錦標賽,榮獲高年級男子鈍劍團體項目第三名

503  盧煒翰    參加第十一屆香港國際表演藝術節音樂大賽,榮獲臺灣區初賽鋼琴公開分齡組少年A組第一名

506  李瑞        參加113年臺北市青年盃暨亞瑟盃全國擊劍錦標賽,榮獲高年級男子鈍劍團體項目第二名

607  汪宗辰    參加第20屆IMC國際數學競賽台北區初賽,榮獲國小六年級組二等獎

607  汪宗辰    參加澳洲AMC數學,榮獲2023年國小高年級組優等獎

607  汪宗辰    參加2023年第三屆ELMC國小數學競賽,榮獲台北區團體玉質獎

 

2024.03.07

112學年度第二學期 學生美術比賽校內徵件

競賽結果已公告於三樓教務處前布告欄,

讓我們一起恭喜這些孩子的優秀表現吧!

 

112-2美術比賽校內徵件公告20240304.pdf

2024.03.04

101  蔡昀展    參加2023亞洲盃國際音樂大賽,榮獲古典鋼琴兒童一年級組第一名

207  梁啟雲    參加第20屆IMC國際數學競賽台灣區初賽,榮獲國小二年級組壹等獎

301  陳勇燁    參加第18屆新秀盃西洋棋分級錦標賽,榮獲F組第一名

303  蔡昀珊    參加2023亞洲盃國際音樂大賽,榮獲古典鋼琴兒童三年級組第二名

304  葉耿嘉    參加全國綠建築繪畫徵圖比賽,榮獲國民小學低年級組優選

305  王廷恩    參加新北市112學年度中小學擊劍錦標賽,榮獲國小中年級組男子鈍劍個人項目第二名

305  李昕叡    參加新北市112學年度中小學擊劍錦標賽,榮獲國小中年級組男子鈍劍個人項目第五名

406  顧子琪    參加112年臺北市全國中正盃滑冰錦標賽,榮獲藝術花式一級U09女子組第一名

501  徐嘉吟    參加2023 IEYI世界青少年創客發明展暨臺灣選拔賽,榮獲銅牌

502  陳頎叡    參加2023邁客盃運算思維與創意設計大賽,榮獲創意設計大賽國小組佳作

506  李瑞        參加新北市112學年度中小學擊劍錦標賽,榮獲國小高年級組男子鈍劍個人項目第八名

601  張安朗    參加2023 IEYI世界青少年創客發明展暨臺灣選拔賽,榮獲銅牌

602  石侑澔    參加2023邁客盃運算思維與創意設計大賽,榮獲Minecraft程式創世神國小組佳作

602  石侑澔    參加2023邁客盃運算思維與創意設計大賽,榮獲創意設計大賽國小組佳作

603  林子晴    參加2023亞洲盃國際音樂大賽,榮獲鋼琴演奏兒童六年級組第一名

605  鄭淮森    參加2023邁客盃運算思維與創意設計大賽,榮獲創意設計大賽國小組佳作

605  鄭淮森    參加2023邁客盃運算思維與創意設計大賽,榮獲Minecraft程式創世神國小組第二名

607  陳柏碩    參加2023邁客盃運算思維與創意設計大賽,榮獲創意設計大賽國小組佳作

2024.01.12

103  鄭宇倢    參加2023年第五屆台灣擊劍大師公開賽暨小馬拉公開賽,榮獲U7女子銳劍第六名

106  蔡佑澤    參加2023法雅盃音樂大賽,榮獲小一流行四手聯彈組第一名

107  黃宥仁    參加112年臺北市中正盃分齡游泳賽,榮獲6歲及以下歲級男子組50公尺自由式第一名

107  黃宥仁    參加112年臺北市中正盃分齡游泳賽,榮獲6歲及以下歲級男子組50公尺仰式第一名

107  蔡佑晨    參加2023法雅盃音樂大賽,榮獲小一流行四手聯彈組第一名

205  殷祐澤    參加新北市112學年度學生音樂比賽,榮獲個人國小B組小提琴獨奏甲等

207  林恒菲    參加2023年第五屆台灣擊劍大師公開賽暨小馬拉公開賽,榮獲U7女子銳劍第五名

401  張奕宣    參加全國綠建築繪畫徵圖比賽,榮獲國民小學中年級組入選獎

401  陳瑾葳    參加新北市112學年度學生音樂比賽,榮獲個人國小A組小提琴獨奏優等

405  鄧杰民    參加2023臺北市主委盃全國跆拳道錦標賽,榮獲品勢個人國小中年級男子中階色帶I組第二名

405  林宸銘    參加2023臺北市主委盃全國跆拳道錦標賽,榮獲品勢個人國小中年級男子中階色帶A組第三名

501  楊栩寧    參加第17屆辭修盃英語能力競賽,榮獲團體組冠軍

501  楊栩寧    參加第17屆辭修盃英語能力競賽,榮獲個人組優等

502  林谷謙    參加第17屆辭修盃英語能力競賽,榮獲團體組冠軍

502  林谷謙    參加第17屆辭修盃英語能力競賽,榮獲個人組季軍

502  潘沐希    參加King of TWBJJ巴西柔術比賽,榮獲大童組36公斤量級(白帶)第一名

503  張任鈞    參加新北市112學年度學生音樂比賽,榮獲個人國小B組小提琴獨奏甲等

505  朱可謙    參加第一屆永慶房屋誠實徵文比賽,榮獲國小高年級組佳作

505  蕭御凡    參加2023年新北市狀元盃全國圍棋公開賽,榮獲乙組第四名

505  楊姿羽    參加2023年全國國小、國中、高中職顧牙四格漫畫比賽,榮獲國小組參加獎

506  黃柏皓    參加第17屆辭修盃英語能力競賽,榮獲團體組冠軍

506  黃柏皓    參加第17屆辭修盃英語能力競賽,榮獲個人組優等

507  楊凱淇    參加2023年第五屆台灣擊劍大師公開賽暨小馬拉公開賽,榮獲U10女子銳劍第三名

602  王婕羽    參加新北市112學年度學生音樂比賽,榮獲個人國小B組鋼琴獨奏甲等

603  林子晴    參加2023臺北市主委盃全國跆拳道錦標賽,榮獲品勢個人國小高年級女子黑帶B組第三名

603  楊詔涵    參加新北市112學年度學生音樂比賽,榮獲個人國小B組中提琴獨奏優等第三名

606  伏慶軒    參加新北市112學年度學生音樂比賽,榮獲個人國小B組鋼琴獨奏優等

606  伏慶軒    參加新北市112學年度學生音樂比賽,榮獲個人國小B組二胡獨奏優等第一名

608  邱媛媛    參加2023年第五屆台灣擊劍大師公開賽暨小馬拉公開賽,榮獲U11女子銳劍第三名

608  黃琬筑    參加新北市112學年度學生音樂比賽,榮獲個人國小B組大提琴獨奏優等第一名

2023.12.28

301  蕭御廷    參加112年桃園市議長盃圍棋錦標賽,榮獲丁組優勝

304  呂俐葳    參加112年臺北市中正盃體操錦標賽,榮獲一般幼童女組全能成績項目銀獎牌

304  呂俐葳    參加112年臺北市中正盃體操錦標賽,榮獲一般幼童女組單項成績小彈翻床項目金獎牌

304  呂俐葳    參加112年臺北市中正盃體操錦標賽,榮獲一般幼童女組單項成績跳板項目銅獎牌

304  陳若菲    參加第十五屆台灣兒童高爾夫菁英賽,榮獲A組女子季軍

304  陳若菲    參加第十五屆台灣兒童高爾夫四大賽,榮獲女子A組年度總冠軍

305  王廷恩    參加112年全國第二次少年擊劍錦標賽,榮獲U11男子鈍劍第8名

305  王廷恩    參加2023年第五屆台灣擊劍大師公開賽暨小馬拉公開賽,榮獲U10男子鈍劍項目第二名

401  劉冠妤    參加112年臺北市全國中正盃滑冰錦標賽,榮獲指定花式基礎二級U09女子組第一名

401  楊昀芝    參加112學年度全國花式滑冰錦標賽,榮獲中階花式兒童女子組第三名

401  楊昀芝    參加112年臺北市全國中正盃滑冰錦標賽,榮獲指定花式第五級U10女子組第一名

404  王宏遠    參加新北市112年度基層運動選手訓練站游泳區域性對抗賽暨榮富盃邀請賽,榮獲國小中年級男生組25公尺蛙式第四名

404  王宏遠    參加新北市112年度基層運動選手訓練站游泳區域性對抗賽暨榮富盃邀請賽,榮獲國小中年級男生組50公尺蛙式第三名

404  王宏遠    參加112年全國北區A(2)游泳錦標賽,10及以下歲級4*50公尺自由式接力第七名

404  蔡瑞升    參加112年全國北區A(2)游泳錦標賽,10及以下歲級4*50公尺自由式接力第七名

501  柳明希    參加Australian Mathematics Competition,榮獲2023年國小中年級組優良獎

502  蔡宥琪    參加112學年度第29屆全國中正盃運動舞蹈錦標賽,榮獲兒童二級單人C組推廣賽拉丁舞-第4區第二名

502  蔡宥琪    參加112學年度第29屆全國中正盃運動舞蹈錦標賽,榮獲兒童二級單人D組推廣賽拉丁舞-第1區第四名

504  黃湘惟    參加CUFA OOPS MV COVER創意舞蹈大賽,榮獲MV COVER組冠軍

505  朱可謙    參加112年度新北市韻律體操錦標賽暨邀請賽,榮獲國小高年級組環項目第五名

505  朱可謙    參加112年度新北市韻律體操錦標賽暨邀請賽,榮獲國小高年級組帶項目第五名

505  蕭御凡    參加112年桃園市議長盃圍棋錦標賽,榮獲丙組第五名

506  李瑞        參加2023年第五屆台灣擊劍大師公開賽暨小馬拉公開賽,榮獲U11男子鈍劍第三名

506  李瑞        參加2023年第五屆台灣擊劍大師公開賽暨小馬拉公開賽,榮獲U12男子鈍劍項目第五名

606  房磊        參加新北市112年度基層運動選手訓練站游泳區域性對抗賽暨榮富盃邀請賽,榮獲國小高年級男生組25公尺自由式第三名

608  邱媛媛    參加2023年第五屆台灣擊劍大師公開賽暨小馬拉公開賽,榮獲U11女子銳劍項目第三名

608  陳苡寧    參加CUFA OOPS MV COVER創意舞蹈大賽,榮獲MV COVER組亞軍

 

2023.12.14

102      陳子睿       參加2023臺北市主委盃全國跆拳道錦標賽,榮獲品勢項目個人國小低年級男子基礎A組第一名

103      王又仟       參加112年臺北市全國中正盃滑冰錦標賽,榮獲藝術滑冰基礎二級雙人組U06女子組第一名

104      鄭允哲       參加2023臺北市主委盃全國跆拳道錦標賽,榮獲品勢項目個人國小低年級男子基礎A組第一名

106      文紹恆       參加2023年法雅盃音樂大賽,榮獲小一鋼琴演奏組第二名

201      何藺嬛       參加ForceKids小鐵人挑戰賽,榮獲女7歲組第3名

201      蔡沐容       參加新北市112年度基層運動選手訓練站游泳區域性對抗賽暨榮富盃邀請賽,

                             榮獲國小低年級女生組25公尺蝶式第四名

202      杜英睿       參加歐朵盃國際音樂大賽,榮獲爵士兒童CG1組第一名

206      高定煒       參加112年全國北區B(2)游泳錦標賽,榮獲男子組10及以下歲級50公尺仰式第五名

206      高定煒       參加112年全國北區B(2)游泳錦標賽,榮獲男子組10及以下歲級200公尺混合式第四名

206      高定煒       參加112年全國北區B(2)游泳錦標賽,榮獲男子組10及以下歲級100公尺仰式第四名

206      高定煒       參加新北市112年度基層運動選手訓練站游泳區域性對抗賽暨榮富盃邀請賽,

                             榮獲國小低年級男生組50公尺蝶式第一名

206      高定煒       參加新北市112年度基層運動選手訓練站游泳區域性對抗賽暨榮富盃邀請賽,

                             榮獲國小低年級男生組50公尺自由式第一名

206      靳博翔       參加第31屆全國兒童聯想創作畫比賽,榮獲二年級組優選

207      陳韵宜       參加ForceKids台南場小鐵人挑戰賽,榮獲女8歲組第6名

2023.12.11

112學年度第一學期校內語文競賽

競賽結果已公告於三樓教務處前方公佈欄,

讓我們一起恭喜這些孩子的優秀表現吧!

112-1校內語文競賽結果公告.pdf

2023.12.06

502      蔡宥琪       參加112年理事長盃運動舞蹈錦標賽,榮獲國小單人分區推廣賽拉丁(綠)-R組第一名

502      蔡宥琪       參加112年理事長盃運動舞蹈錦標賽,榮獲國小單人分區推廣賽拉丁(綠)-J組第二名

502      蔡宥琪       參加112年理事長盃運動舞蹈錦標賽,榮獲國小單人分區推廣賽拉丁(綠)-P組第二名

502      蔡宥琪       參加112年理事長盃運動舞蹈錦標賽,榮獲國小單人分區推廣賽拉丁(綠)-S組第二名

502      蔡宥琪       參加112年理事長盃運動舞蹈錦標賽,榮獲國小單人分區推廣賽拉丁(綠)-C組第二名

504      何采庭       參加第39屆武漢國際楚才作文競賽,榮獲二等獎

504      何采庭       參加ForceKids六福村小鐵人挑戰賽,榮獲女10歲組第7名

505      蕭御凡       參加財團法人新北市竹林山觀音寺觀音盃全國圍棋公開賽,榮獲丁組第一名

506      許鈞珈       參加新日興盃新北市國中小書法比賽 入選

506      許鈞珈       參加2023明志書院國中小書法比賽 入選

506      許鈞珈       參加新北市第33屆國中小書法比賽 入選

506      許若彤       參加歐朵盃國際音樂大賽,榮獲鋼琴兒童C3組第三名

507      吳怡芊       參加第39屆武漢國際楚才作文競賽,榮獲二等獎

601      高子又       參加第39屆武漢國際楚才作文競賽,榮獲三等獎

601      陳俞臻       參加第39屆武漢國際楚才作文競賽,榮獲三等獎

603      何東寰       參加ForceKids台南場小鐵人挑戰賽,榮獲男12歲組第6名

604      蕭晨丞       參加第二十三屆桃花源盃音樂大賽,榮獲五年級鋼琴比賽A組優勝

2023.11.23

303      陳秉桓       參加112年臺北市中正盃圍棋錦標賽,榮獲丁組第三名

304      呂俐葳       參加112年全國彈翻床錦標賽,榮獲國小三年級女子公開組彈翻床第四名

305      王廷恩       參加2023第二次合豐盃全國兒童少年擊劍積分賽,榮獲U9男子鈍劍個人第三名

305      李昕叡       參加112年臺北市中正盃暨辰記盃全國擊劍錦標賽,榮獲U9混合鈍劍團體項目第三名

307      陳宣喬       參加112年臺北市全國中正盃滑冰錦標賽,榮獲指定花式第三級U08女子組第一名

402      鄭仲軒       參加世界機械人奧林匹克友誼邀請賽,榮獲國小組銅牌

402      鄭仲軒       參加2023年WRO國際奧林匹亞機械人暨MARC AI全國總決賽,榮獲未來新創家國小組第三名

403      陳冠迪       參加基隆市第八屆理事長盃暨十縣市跆拳道錦標賽,榮獲品勢個人國小男子中年級黃帶A組第二名

 

2023.11.23

106  蔡佑澤    參加2023法雅盃音樂大賽,榮獲幼兒園古典鋼琴演奏組第二名

106  蔡佑澤    參加2023法雅盃音樂大賽,榮獲幼兒園四手聯彈組第二名

107  蔡佑晨    參加2023法雅盃音樂大賽,榮獲幼兒園四手聯彈組第二名

101  王宇璇    參加全國奧林匹克數理競賽金卓越數理王,榮獲幼兒園組優異獎

101  王宇璇    參加2023WMI世界數學邀請賽,榮獲K組銅牌

107  陳姸銥    參加2023捷克波西米亞都會盃國際音樂大賽,榮獲鋼琴演奏第四名

106  曾苡晴    參加2023WMI世界數學邀請賽總決賽,榮獲銀獎

203  陳崴祈    參加112年全國羽球區域性對抗錦標賽(新竹市站),榮獲國小2年級男生單打組第五名

206  高定煒    參加112年新北市議長盃游泳錦標賽,榮獲低年級男生組50公尺自由式第一名(冠軍)

206  高定煒    參加112年新北市議長盃游泳錦標賽,榮獲低年級男生組50公尺蝶式第一名(冠軍)

206  高定煒    參加112年新北市議長盃游泳錦標賽,榮獲低年級男生組200公尺混合式第一名(冠軍)

206  高定煒    參加112年新北市議長盃游泳錦標賽,榮獲國小低年級組亞軍

2023.11.13

302  許少杰    參加第二屆ForceKidsX六福村小鐵人挑戰賽,榮獲小鐵人男8歲組第6名

302  許少杰    參加2023WMI世界數學邀請賽總決賽,榮獲銀獎

304  林尚逸    參加第十三屆台灣兒童高爾夫菁英賽,榮獲A組男子第五名

304  林尚逸    參加第十四屆台灣兒童高爾夫菁英賽,榮獲A組男子第四名

305  林秉州    參加111年度國民小學迷你足球賽,榮獲U8國小組第一名

305  林秉州    參加2023年有巢氏房屋幼兒童足球賽,榮獲國小二年級第一級冠軍

305  林秉州    參加2023黃蜂爭霸盃(上)幼稚園組冠軍

305  王廷恩    參加2023第二次合豐盃全國兒童少年擊劍積分賽,榮獲U9男子鈍劍團體第二名

305  李昕叡    參加2023第二次合豐盃全國兒童少年擊劍積分賽,榮獲U9男子鈍劍團體第二名

306  蔡丞甯    參加2023第二十三屆桃花源盃音樂大賽,榮獲二年級鋼琴表演I組優勝

307  黃莞祺    參加2023第二十三屆桃花源盃音樂大賽,榮獲二年級鋼琴表演I組優等

307  黃昱程    參加2023第二十三屆桃花源盃音樂大賽,榮獲二年級鋼琴表演B組優等

402  江盈希    參加第二屆ForceKidsX六福村小鐵人挑戰賽,榮獲小鐵人女9歲組第三名

402  周紓宇    參加2023第二十三屆桃花源盃音樂大賽,榮獲五年級小提琴組第三名

402  陳庭緯    參加2023第二十三屆桃花源盃音樂大賽,榮獲三年級鋼琴比賽C組第一名

402  陳庭緯    參加2023第二十三屆桃花源盃音樂大賽,榮獲音樂組第一名

404  李若希    參加第二屆ForceKidsX六福村小鐵人挑戰賽,榮獲小鐵人女9歲組第一名

404  王語晴    參加第二屆ForceKidsX六福村小鐵人挑戰賽,榮獲小鐵人女9歲組第二名

405  吳羿萱    參加2023年全國障礙超越錦標賽,榮獲Pony-50cm項目冠軍

405  吳羿萱    參加2023年全國障礙超越錦標賽,榮獲Pony-40cm項目冠軍

405  張芛榤    參加2023第二十三屆桃花源盃音樂大賽,榮獲三年級鋼琴表演A組優勝

406  王妤榛    參加2023第二十三屆桃花源盃音樂大賽,榮獲三年級鋼琴表演F組第三名

406  陳亮妍    參加112年度「Cool English口說高手比賽」,榮獲口說高手獎

503  陳海寧    參加2023第二十三屆桃花源盃音樂大賽,榮獲四年級鋼琴表演G組優等

503  盧煒翰    參加里拉傑人盃音樂大賽,榮獲鋼琴(非音樂班)國小五年級組台北區第四名

503  劉子易    參加112年全國小學高爾夫9月錦標賽,榮獲高年級男子組第五名

503  劉子易    參加2023法國巴黎銀行財富管理TLPGA傳承賽,榮獲業餘男子D組冠軍

503  吳昀采    參加第二屆ForceKidsX六福村小鐵人挑戰賽,榮獲小鐵人女10歲組第5名

506  李瑞        參加2023第二次合豐盃全國兒童少年擊劍積分賽, 榮獲U11男子鈍劍團體第一名

506  李瑞        參加112年全國國小盃擊劍錦標賽,榮獲男子鈍劍團體賽第五名

506  李瑞        參加112年台北市中正盃暨辰記盃全國擊劍錦標賽,榮獲U11混合鈍劍團體項目第一名

506  李瑞        參加112年台北市中正盃暨辰記盃全國擊劍錦標賽,榮獲U13男子鈍劍團體項目第二名

601  陳衍翰    參加第二屆ForceKidsX六福村小鐵人挑戰賽,榮獲小鐵人男11歲組第三名

603  何東寰    參加第二屆ForceKidsX六福村小鐵人挑戰賽,榮獲小鐵人男11歲組第一名

603  楊詔涵    參加2023第二十三屆桃花源盃音樂大賽,榮獲五年級鋼琴比賽B組第一名

608  邱媛媛    參加第二屆ForceKidsX六福村小鐵人挑戰賽,榮獲小鐵人女11歲組第8名

2023.10.19

賀!小學部參加112學年度新北市學生美術比賽,共有14件作品獲獎!

404 沈楷崴 繪畫類 第一名

406 陳亮妍 水墨畫類 第三名

302 賴予晨 平面設計類 第三名

107 楊若熙 繪畫類 佳作

303 羅心彤 繪畫類 佳作

404 蔡瑞升 繪畫類 佳作

501 楊鎧銨 繪畫類 佳作

506 傅翊晴 繪畫類 佳作

601 江沛晨 繪畫類 佳作

603 楊詔涵 繪畫類 佳作

304 賴予晞 漫畫類 佳作

406 陳亮妍 版畫類 佳作

401 楊奕璟 平面設計類 佳作

405 邱晨皓 平面設計類 佳作

2023.10.17

101  王亭嵐    參加第二屆ForceKidsX六福村小鐵人挑戰賽,榮獲小小鐵人女5歲組第一名

102  許泓基    參加第三屆恆興盃游泳邀請賽,榮獲男子組25公尺自由式學齡前第六名

102  許泓基    參加第三屆恆興盃游泳邀請賽,榮獲男子組25公尺仰式學齡前第五名

106  胡喬娜    參加112年兒童柔術寢技公開賽暨成人邀請賽,榮獲兒童寢技-18公斤級女子組第二名

106  曾苡晴    參加2023WMI世界數學邀請賽總決賽,榮獲銀獎

201  吳家樂    參加第二屆ForceKidsX六福村小鐵人挑戰賽,榮獲小鐵人男7歲組第一名

201  吳家樂    參加台北市大同區中正盃棒球錦標賽,榮獲大聯盟組季軍

201  陳以曦    參加2023 OMC奧林匹亞全國數學競賽,榮獲一年級組銅質獎

201  何藺嬛    參加第二屆ForceKidsX六福村小鐵人挑戰賽,榮獲小鐵人女7歲組第10名

205  楊羽馨    參加第二屆ForceKidsX六福村小鐵人挑戰賽,榮獲小鐵人女7歲組第一名

206  高定煒    參加第三屆恆興盃游泳邀請賽,榮獲男子組100公尺混合式7-8歲第一名

206  高定煒    參加第三屆恆興盃游泳邀請賽,榮獲男子組100公尺自由式7-8歲第一名

206  高定煒    參加第三屆恆興盃游泳邀請賽,榮獲男子組50公尺自由式7-8歲第二名

206  高定煒    參加第三屆恆興盃游泳邀請賽,榮獲男子組50公尺蝶式7-8歲第二名

206  高定煒    參加第三屆恆興盃游泳邀請賽,榮獲男子組50公尺仰式7-8歲第三名

206  高定煒    參加第三屆恆興盃游泳邀請賽,榮獲男子組50公尺蛙式7-8歲第三名

207  陳韵宜    參加112年桃園市全國小鐵人三項錦標賽,榮獲8歲女子組第六名

2023.10.16

303  蔡昀珊    參加第十七屆都會盃國際音樂大賽,榮獲鋼琴國小二年級組第一名

303  陳秉桓    參加2023年新北市議長盃全國圍棋公開賽,榮獲戊A組優勝     

304  陳若菲    參加2023TJGA青少年高爾夫夏季系列賽,榮獲C組女子第四名

304  陳若菲    參加第十五屆台灣兒童高爾夫球錦標賽,榮獲A組女子亞軍

304  陳若菲    參加第十五屆台灣兒童高爾夫公開賽,榮獲A組女子第四名

305  張心艾    參加卓越盃國際音樂公開賽,榮獲鼓類組第二名金獎

305  李宇恩    參加2023台北文化盃音樂大賽,榮獲鋼琴國小二年級組第一名

306  陳楷茗    參加第四十四屆河合之夜鋼琴比賽北一區非音樂班國小一、二年級組初賽,榮獲優等入選獎

306  陳楷茗    參加第四十四屆河合之夜鋼琴比賽北一區非音樂班國小一、二年級組決賽,榮獲第八名優等獎

306  邱晨甯    參加Farmcraft®2023麥塊程式國際賽,榮獲初級組第三名

402  林育丞    參加ForceKids台中場小鐵人挑戰賽,榮獲男9歲組第四名

403  陳冠迪    參加新竹縣112年度基層運動選手訓練站區域性(跆拳道)對抗賽,榮獲品勢個人國小高年級男生黃帶B組第三名

404  沈楷崴    參加2023 OMC奧林匹亞全國數學競賽,榮獲三年級組銅質獎

404  沈楷崴    參加2023全國數學競技大賽,榮獲第二名

404  邱唯晴    參加第57屆全國奧林匹克數理競賽-自然科學王,榮獲三年級組金牌獎

404  邱唯晴    參加第57屆全國奧林匹克數理競賽-金卓越數學王,榮獲三年級組優異獎

405  邱晨皓    參加Farmcraft®2023麥塊程式國際賽,榮獲初級組第三名

406  裴立夫    參加第二十三屆桃花源盃音樂大賽,榮獲三年級鋼琴表演A組優勝

406  顧子琪    參加ForceKids亞瑟士盃小鐵人挑戰賽,榮獲女9歲組第三名

2023.09.21

502  蔡宥琪    參加2023理事長盃明日之星舞蹈大賽,榮獲單人國小組倫巴第一組第一名

502  蔡宥琪    參加2023理事長盃明日之星舞蹈大賽,榮獲單人國小組捷舞第一組第一名

502  蔡宥琪    參加2023理事長盃明日之星舞蹈大賽,榮獲單人國小組森巴第一組第一名

502  蔡宥琪    參加2023理事長盃明日之星舞蹈大賽,榮獲單人國小組倫巴第一組第一名

503  盧煒翰    參加2023台北國際青少年音樂比賽,榮獲鋼琴演奏四年級組冠軍

503  盧煒翰    參加布拉格2023年全國音樂大賽,榮獲古典鋼琴國小四年級組第三名

504  何采庭    參加布拉格2023年全國音樂大賽,榮獲古典鋼琴國小四年級組第一名

505  蕭御凡    參加2023年新北市議長盃全國圍棋公開賽,榮獲戊A組第四名

505  吳柏震    參加2023 AIA 友邦人壽 & Spurs 國小足球菁英盃,榮獲U12組亞軍

 

602  王婕羽    參加2023年Vienna維也納音樂教育全國音樂大賽,榮獲菁英獎鋼琴兒童六年級組第三名

602  張博富    參加新北市111學年度中小學游泳對抗賽,榮獲國小高年級組2男2女4*50公尺自由式接力第六名

603  何東寰    參加ForceKids小鐵人挑戰賽(台中翔園站),榮獲男11歲組第三名

603  王宏睿    參加新北市111學年度中小學游泳對抗賽,榮獲國小高年級組2男2女4*50公尺自由式接力第六名

604  蕭晨丞    參加2023年語言解謎鐵人賽,榮獲國小組銀獎

604  陳湲希    參加2023年語言解謎鐵人賽,榮獲國小組銀獎

604  梁恆        參加2023年語言解謎鐵人賽,榮獲國小組銀獎

 

2023.09.21

202  杜英睿    參加第十五屆台灣兒童高爾夫錦標賽,榮獲A組男子第九名

101  蔡昀展    參加第十七屆都會盃國際音樂大賽,榮獲鋼琴幼童組第一名

103  何宜穜    參加布拉格2023年全國音樂大賽,榮獲古典鋼琴幼兒組佳績

 

2023.09.11

賀! 小學部合唱團參加「2023台北國際合唱大賽

榮獲 少兒組 銀獎!

2023.08.07
賀! 403 郭亭均 參加2023年全國學生圖畫書創作獎,
榮獲國小低中年級組 甲等!
2023.08.07

107  陳芝樺    參加ForceKids亞瑟士盃小鐵人挑戰賽,榮獲小鐵人女7歲組第六名

107  陳韵宜    參加ForceKids亞瑟士盃小鐵人挑戰賽,榮獲小鐵人女7歲組第九名

202  朱焱槿    參加112年桃園市運動會市長盃圍棋錦標賽,榮獲庚B組第二名

206  陳子昕    參加ForceKids亞瑟士盃小鐵人挑戰賽,榮獲小鐵人女7歲組第七名

301  劉冠妤    參加台北首都盃國際音樂大賽,榮獲爵士鼓演奏比賽類DS1J組第二名

304  黃亭禎    參加ForceKids亞瑟士盃小鐵人挑戰賽,榮獲小鐵人女9歲組第四名

304  王語晴    參加ForceKids亞瑟士盃小鐵人挑戰賽,榮獲小鐵人女9歲組第十名

305  吳羿萱    參加第45屆全國中正盃障礙超越錦標賽,榮獲小騎士Pony挑戰賽-40cm優勝

305  吳羿萱    參加第45屆全國中正盃障礙超越錦標賽,榮獲小騎士Pony挑戰賽-交叉桿組冠軍

506  諾群軒    參加2023黃蜂爭霸盃高年級組,榮獲分組冠軍

506  黃宥捷    參加ForceKids亞瑟士盃小鐵人挑戰賽,榮獲小鐵人男11歲組第九名

506  許暄可    參加ForceKids亞瑟士盃小鐵人挑戰賽,榮獲小鐵人女11歲組第六名

508  邱媛媛    參加2023第一次合豐盃全國兒童少年擊劍積分賽,榮獲U11女子銳劍個人第七名

2023.06.08

101  吳家樂    參加2023臺北市第一次國際獅子會新苗成長杯青少年圍棋賽,榮獲初學組第三名

101  廖晟佑    參加2023第一次合豐盃全國兒童少年擊劍積分賽,榮獲U7混合鈍劍個人第八名

103  林晉有    參加新北市112年中小學圍棋特色教育盃,榮獲三段組第六名

103  蔡承洋    參加2023第一次合豐盃全國兒童少年擊劍積分賽,榮獲U7混合鈍劍個人第三名

103  陳羿愷    參加第十五屆全國菁英盃競賽,榮獲一年級組英文第三名、一年級組國語文第五名

106  林禹馨    參加歐朵盃國際音樂大賽,榮獲鋼琴兒童C1組第三名

106  陳冠穎    參加112年桃園市運動會市長盃劍道錦標賽,榮獲國小低年級組團體賽季軍

106  尤嘉恩    參加112年桃園市建國龍春季分齡游泳比賽,榮獲國小女生低年級4*50公尺自由式接力第四名、一年級女生組25公尺自由式第二名、 一年級女生組25公尺仰式第一名、一年級女生組50公尺仰式第二名

106  高定煒    參加112年臺北市青年盃全國跆拳道錦標賽,榮獲品勢少幼男子組一段第一名、少年低年級黑帶男子組31KG級第二名

106  高定煒    參加112年全國小學游泳錦標賽,榮獲男子組國小低年級200公尺混合式第三名、男子組國小低年級100公尺蝶式第三名、男子組國小低年級50公尺蝶式第四名、男子組國小低年級50公尺自由式第六名、男子組國小低年級200公尺自由式第六名、男子組國小低年級100公尺自由式第八名

106  高定煒    參加新北市111學年度中小學游泳對抗賽,榮獲國小低年級男生組100公尺混合式第一名、國小低年級男生組50公尺蝶式第一名

106  高定煒    參加2023第12屆松運MIZUNO盃全國分齡游泳錦標賽,榮獲小一二男50蝶第一名、小一二男100仰第一名、第一級男200自接第二名

107  吳庭妮    參加歐朵盃國際音樂大賽,榮獲鋼琴兒童C1組第一名

107  吳蕙妤    參加2023臺北市第一次國際獅子會新苗成長杯青少年圍棋賽,榮獲初學組第四名

2023.06.05

202  蕭御廷    參加新北市112年中小學圍棋特色教育盃,榮獲入門C組優勝

202  陳以學    參加112年全國第一次少年擊劍錦標賽,榮獲U9男子軍刀第一名

202  陳以學    參加2022合豐盃全國兒童少年擊比賽,榮獲U7軍刀積分賽總冠軍

202  陳以學    參加2023第一次合豐盃全國兒童少年擊劍積分賽,榮獲U9男子軍刀個人第五名

202  陳以思    參加2022合豐盃全國兒童少年擊比賽,榮獲U7軍刀積分賽總冠軍

202  陳以思    參加2023第一次合豐盃全國兒童少年擊劍積分賽,榮獲U9男子軍刀個人第三名

202  陳以思    參加112年全國第一次少年擊劍錦標賽,榮獲U9男子軍刀第六名

203  呂俐葳    參加112年第十四屆全國體能錦標賽,榮獲兒童女子乙組金牌獎

203  呂俐葳    參加112年臺北市青年盃體操錦標賽,榮獲一般幼童女組單項成績彈翻床銀牌獎

203  呂俐葳    參加112年臺北市青年盃體操錦標賽,榮獲一般幼童女組單項成績跳馬銅牌獎

203  蔡昀珊    參加法雅盃音樂大賽,榮獲小二古典鋼琴演奏組一等獎

204  王廷恩    參加2023第一次合豐盃全國兒童少年擊劍積分賽,榮獲U9男子鈍劍個人第三名

205  高橋明莉   參加112年全國第一次少年擊劍錦標賽,榮獲U9女子鈍劍第七名

205  汪芷廷    參加112年臺北市議長盃U8軟式少棒錦標賽,榮獲單場MVP

206  陳楷茗    參加台北首都盃國際音樂大賽,榮獲鋼琴演奏比賽類P1J組第四名

207  陳秉桓    參加新北市112年中小學圍棋特色教育盃,榮獲己B組優勝

207  陳柏翰    參加新北市112年中小學圍棋特色教育盃,榮獲戊B組第七名

2023.06.05

502  陳亮維    參加112年桃園市建國龍春季分齡游泳比賽,榮獲五年級男生組50公尺蛙式第三名

502  陳亮維    參加112年桃園市建國龍春季分齡游泳比賽,榮獲五年級男生組50公尺仰式第七名

507  詹璦維    參加珩天文化國際英語朗讀節台灣賽區2022-2023比賽,榮獲第二名

604  范瑀媗    參加歐朵盃國際音樂大賽,榮獲鋼琴兒童C3組第二名

2023.06.01

賀!小學部參加2023氣候變遷國中小繪畫創作市賽,共有7件作品獲獎

303鍾欣琳 優勝

405黃柏皓 佳作   

301楊奕璟 入選

502呂縈嘉 入選

504簡妤庭 入選

603和嘉芙 入選

605陳薇雅 入選

2023.05.26

本校羽球校隊參加2023 第一屆全國雙語/美國學校羽球錦標賽

103  陳崴祈    榮獲國小低年級單打第五名、國小中年級男子雙打第三名

107  陳淂璿    榮獲國小低年級單打第三名

202  李睿晟    榮獲國小低年級單打第五名

205  邱奐瑋    榮獲國小低年級單打第三名

207  陳言愷    榮獲國小中年級男子雙打第三名

304  陳語晨    榮獲國小中年級女子單打第二名、國小女子團體賽第一名

403  邱子齊    榮獲國小中年級男子雙打第二名、國小男子團體賽第一名

404  陳宥君    榮獲國小中年級男子雙打第二名、國小男子團體賽第一名

404  黃以慈    榮獲國小中年級女子單打第三名、國小中年級女子雙打第一名、國小女子團體賽第一名

406  汪子淇    榮獲國小中年級女子單打第一名、國小中年級女子雙打第一名、國小女子團體賽第一名

504  張巧妮    榮獲國小高年級女子單打第二名、國小高年級女子雙打第一名、國小女子團體賽第一名

508  翁琮喻    榮獲國小高年級男子單打第五名、國小男子團體賽第一名

601  林冠瑜    榮獲國小高年級男子雙打第三名、國小男子團體賽第一名

601  黃新恩    榮獲國小高年級女子單打第一名、國小高年級女子雙打第一名、國小女子團體賽第一名

603  黃品維    榮獲國小男子團體賽第一名

604  李昊哲    榮獲國小高年級男子雙打第三名、國小男子團體賽第一名

604  郭聿蕎    榮獲國小女子團體賽第一名

2023.05.25

304  蔡瑞升    參加新北市111學年度中小學游泳對抗賽,榮獲國小中年級男生組25公尺蛙式第七名

304  王宏遠    參加新北市111學年度中小學游泳對抗賽,榮獲國小中年級男生組25公尺蛙式第一名

304  王宏遠    參加新北市111學年度中小學游泳對抗賽,榮獲國小中年級男生組50公尺蛙式第一名

306  黃建喬    參加2023有巢氏房屋幼兒童足球賽,榮獲國小三年級組亞軍

403  柳明希    參加歐朵盃國際音樂大賽,榮獲小提琴兒童CV2組第四名

405  陳仁傑    參加新北市112年中小學圍棋特色教育盃,榮獲入門A組優勝

406  蕭御凡    參加新北市112年中小學圍棋特色教育盃,榮獲己A組第二名

407  張瑜芸    參加台北首都盃國際音樂大賽,榮獲鋼琴演奏比賽類P2J組第三名

502  張博富    參加新北市111學年度中小學游泳對抗賽,榮獲國小高年級組2男2女4*50公尺混合式接力第八名

503  林子晴    參加新北市111學年度中小學游泳對抗賽,榮獲國小高年級組2男2女4*50公尺混合式接力第八名

506  許語安    參加新北市111學年度中小學游泳對抗賽,榮獲國小高年級組2男2女4*50公尺混合式接力第八名

506  房磊        參加新北市111學年度中小學游泳對抗賽,榮獲國小高年級組2男2女4*50公尺混合式接力第八名

506  林子淨    參加112年臺北市青年盃分齡游泳賽,榮獲11歲女子組50公尺蝶式第六名

506  林子淨    參加112年臺北市青年盃分齡游泳賽,榮獲11歲女子組50公尺仰式第六名

601  賴禹澄    參加2023衛武營全國音樂大賽,榮獲大提琴國小高年級組一般組優等第一名

2023.05.25

304  王宏遠    參加112年台北市青年盃分齡游泳賽,榮獲9歲男子組50公尺蛙式第一名

304  王宏遠    參加112年台北市青年盃分齡游泳賽,榮獲9歲男子組100公尺蛙式第三名

305  林宸銘    參加FIRST機器人大賽臺灣選拔賽FLL EXPLORE競賽項目,榮獲最佳團隊合作獎

406  劉子易    參加111年度台北市中正盃高爾夫球錦標賽,榮獲特設梯組亞軍

406  劉子易    參加111學年度第十四屆全國小學業餘高爾夫球隊際錦標賽,榮獲中年級男子組第四名

406  劉子易    參加112年全國業餘高爾夫球北區分區月賽(CD組),榮獲男D組第一名

502  張博富    參加2023駿斯夢想盃游泳錦標賽,榮獲11-12歲級男子組4*50公尺混合式接力第七名

505  歐誠文    參加第十三屆IIIC國際創新發明競賽,榮獲金牌

505  歐誠文    參加國際發明展,榮獲國際傑出青少年發明家獎

506  房磊        參加2023駿斯夢想盃游泳錦標賽,榮獲11-12歲級男子組4*50公尺混合式接力第七名

506  房磊        參加2023駿斯夢想盃游泳錦標賽,榮獲11-12歲級男子組4*50公尺自由式接力第七名

2023.05.11

賀!小學部參加教育部111年度校園樹木徵文競賽,2件作品獲得佳作

恭喜  

402  何采庭  胡采璿     獲得   全國佳作

507  汪宗辰  獲得   全國佳作        

 

2023.05.08

101  吳家樂    參加第11屆breakpoint open網球公開賽,榮獲新手1.0(男)季軍

102  何曉喬    參加2023台灣-卓越盃音樂公開賽,榮獲全國豎琴大賽豎琴獨奏國小一年級組第一名

107  吳蕙妤    參加第11屆breakpoint open網球公開賽,榮獲新手1.0(女)季軍

204  王廷恩    參加辰記國際擊劍亞瑟盃中低年級混合鈍劍團體第五名

207  張心艾    參加2023台灣-卓越盃音樂公開賽,榮獲全國打擊樂器大賽爵士鼓獨奏國小二年級組第二名

207  李昕叡    參加辰記國際擊劍亞瑟盃中低年級混合鈍劍團體第六名

207  陳若菲    參加第十五屆台灣兒童高爾夫名人賽,榮獲女A組冠軍

207  陳秉桓    參加中山盃全國圍棋公開賽,榮獲己入門組殿軍

2023.05.08

賀!小學部參加中華民國第54屆世界兒童畫新北市市賽共有23件入選

狐蒙班 王紘軒 、虎鯨班 駱奕辰

104 湯崴舜 、106 施瑞誌 、107 陳淂璿

201 郭名軒 、202 魏邑臻 、202 羅心彤

203 呂俐葳 、205 陳   帥 、206 陳穎潔 、206 陳楷茗

301 林世騏 、303 林佑勳 、304 江于安 、306 陳亮妍

403 楊姿羽 、501 江沛晨 、503 郭千鈺 、508 邱媛媛

604 陳   嬉 、605 陳亭宇

集體創作-302 陳彥廷、303 陳語棠、306 陳亮妍

2023.05.05

304  房樺        參加2023駿斯夢想盃游泳錦標賽,榮獲9-10歲級男子組4*50公尺自由式接力第八名  

401  李瑞        參加辰記國際擊劍亞瑟盃,榮獲中低年級混和鈍劍團體第五名   

504  陳翔峟    參加辰記國際擊劍亞瑟盃,榮獲高年級男子鈍劍團體第三名       

506  黃宥捷    參加2023有巢氏房屋幼兒童足球賽,榮獲國小高年級第一級第五名 

506  諾群軒    參加2023有巢氏房屋幼兒童足球賽,榮獲國小高年級第一級第五名 

306  陳亮妍    參加112年度Cool English英聽王比賽,榮獲英聽王獎 

601  劉芯而    參加2023台灣卓越盃音樂公開賽,榮獲全國鋼琴大賽巴哈作品國小六年級組第二名

2023.04.27

104  張菡云    參加112年理事長盃全國兒童體操錦標賽,榮獲國小一年級女生一般組成隊競賽第三名

104  張菡云    參加112年理事長盃全國兒童體操錦標賽,榮獲國小一年級女生組史波奇兒童科學體適能優勝

104  張昊翔    參加112年理事長盃全國兒童體操錦標賽,榮獲國小一年級男生一般組成隊競賽第四名

104  張昊翔    參加112年理事長盃全國兒童體操錦標賽,榮獲國小一年級男生組史波奇兒童科學體適能B優勝

104  黃冠捷    參加112年全國第一次少年擊劍錦標賽,榮獲U9男子鈍劍第六名

104  陳亮捷    參加小小林盃實體級位月賽,榮獲小棋盤組優勝

105  楊羽馨    參加ForceKids大台北站小鐵人挑戰賽女7歲組,榮獲第九名

105  洪語晨    參加日本浜松PIARA鋼琴大賽第27屆台灣代表選拔賽Pretty組,榮獲金獎

106  陳熙悅    參加2023台灣-卓越盃音樂公開賽,榮獲全國鋼琴大賽鋼琴獨奏國小一年級組甲等獎

106  高定煒    參加2023駿斯夢想盃游泳錦標賽,榮獲8歲以下男子組50公尺自由式第一名

106  高定煒    參加2023駿斯夢想盃游泳錦標賽,榮獲8歲以下男子組50公尺蛙式第一名

106  高定煒    參加新北市112年小學運動會,榮獲男童組跆拳道品式乙組個人賽第八名

203  蔡昀珊    參加2023台灣卓越盃音樂公開賽,榮獲全國鋼琴大賽四手聯彈國小二年級組第一名

204  王廷恩    參加新北市111學年度中小學擊劍錦標賽,榮獲中年級男子鈍劍第五名

207  李昕叡    參加112年全國第一次少年擊劍錦標賽,榮獲U9男子鈍劍第三名

2023.04.10

304  陳語晨    參加2023舞動華江羽球系列賽-二二八場,榮獲國小三年級女單第四名

304  李若希    參加111年第九屆超越盃全國競賽中文閱讀素養,榮獲優等獎

304  李若希    參加111年第九屆超越盃全國競賽數學項目,榮獲優等獎

304  林梓耀    參加ForceKids大台北站小鐵人挑戰賽男9歲組,榮獲第七名

304  王宏遠    參加2023駿斯夢想盃游泳錦標賽,榮獲9-10歲男子組50公尺蛙式第七名、100公尺蛙式第六名、4*50公尺混合式接力第四名、4*50公尺自由式接力第四名                                                               

304  蔡瑞升    參加ForceKids大台北站小鐵人挑戰賽男8歲組,榮獲第四名

2023.03.30

401  李瑞        參加112年全國第一次少年擊劍錦標賽,榮獲U11男子鈍劍第六名

402  莊俊揚    參加世界數學競賽,榮獲銀質獎

402  葉詠安    參加第六屆翎燕盃比賽,榮獲季軍

406  蕭御凡    參加112年度鯨鷹盃全國圍棋公開賽,榮獲庚B組優勝第一名

407  盧煒翰    參加2023希朵夫盃國際音樂大賽,榮獲古典鋼琴兒童PA4組第一名

407  盧煒翰    參加2023歐洲盃國際音樂藝術大賽,榮獲小四古典鋼琴比賽組金獎

407  楊鎧銨    參加ForceKids大台北站小鐵人挑戰賽男10歲組,榮獲第六名

2023.03.30

501  陳衍翰    參加ForceKids大台北站小鐵人挑戰賽男11歲組,榮獲第九名 

504  梁恆        參加卓越盃全國競賽,榮獲閱讀-金質獎、數學-銀質獎

505  賀苡軒    參加新北市111學年度中小學擊劍錦標賽,榮獲高年級女子銳劍第三名

507  詹璦維    參加歐朵盃國際音樂大賽,榮獲音樂劇歌唱組第一名

602  陳楷城    參加第19屆IMC國際數學競賽台灣區初賽,榮獲國小六年級組優等獎

602  黃欣然    參加American Mathematics Competitions(MAA AMC),榮獲數學競賽前1%

604  楊祐齊    參加國際音樂大賽,榮獲12歲組鋼琴第四名

2023.03.30

402  張任鈞、403  林禹同、603  梁爾珊

參加2022高雄國際發明暨設計展,榮獲銀牌獎

參加2022臺泰醫學科技研討會,榮獲金獎

參加2022世界少年發明展,榮獲特別獎

2023.03.30

學校代表參賽

407  朱可謙    參加第16屆聯合盃作文大賽 榮獲中年級組創意類優選

2023.03.30

【林口校區】分享小學部「111學年度全國學生音樂比賽」團體賽競賽成果!

小學部管弦樂團優等 Junior School Orchestra|Excellence

小學部管弦樂團在10個隊伍的激烈競爭中,連續第二年獲得全國賽「優等」,對於成團沒幾年的小學生來說,相當不容易!

孩子們在台上全神貫注、全力以赴的態度震撼了我們,這樣的歷練除了讓孩子看見自己的潛能,時間規劃、團隊合作、抗壓的學習更是一輩子的資產。謝謝大家一起努力成就學生!

小學全國賽學生得獎名單-管弦樂團.pdf

2023.03.17

賀!小學部參加日本第15屆世界夢一文字書法大賽,有2件作品獲獎

恭喜~ 

403 許鈞珈  獲得   銅賞

601 林品丞  獲得   國東時間賞(特別獎)

 

2023.03.08

101  陳以曦    參加111年第九屆超越盃全國競賽數學項目,榮獲優學獎   

102  何曉喬    參加2023好聲之星新秀選拔,榮獲豎琴組國小低年級非音樂班組特優第一名 

106  高定煒    參加112年全國北區游泳錦標賽,榮獲男子組10及以下歲級100公尺仰式第一名 

106  高定煒    參加112年全國北區游泳錦標賽,榮獲男子組10及以下歲級100公尺自由式第四名     

106  高定煒    參加112年全國北區游泳錦標賽,榮獲男子組10及以下歲級50公尺仰式第四名   

106  高定煒    參加112年全國北區游泳錦標賽,榮獲男子組10及以下歲級100公尺蛙式第四名 

106  高定煒    參加112年全國北區游泳錦標賽,榮獲男子組10及以下歲級100公尺蝶式第五名 

106  高定煒    參加112年全國北區游泳錦標賽,榮獲男子組10及以下歲級50公尺自由式第八名       

106  高定煒    參加112年全國北區游泳錦標賽,榮獲男子組10及以下歲級200公尺自由式第三名     

106  高定煒    參加112年全國北區游泳錦標賽,榮獲男子組10及以下歲級200公尺混合式第三名     

201  許少杰    參加世界數學競賽,榮獲銀質獎       

202  蕭御廷    參加112年度鯨鷹盃全國圍棋公開賽,榮獲入門組優勝       

203  蔡昀珊    參加歐朵盃國際音樂大賽,榮獲四手聯彈H1組第一名 

204  王廷恩    參加111年全國第二次少年擊劍錦標賽,榮獲U9男子鈍劍第三名     

204  陳元霆    參加111年冬季愛家騎士盃西洋棋錦標賽,榮獲F組殿軍   

207  陳秉桓    參加112年度鯨鷹盃全國圍棋公開賽,榮獲庚A組優勝第五名 

2023.03.06

2022 卓越盃全國競賽榮譽榜~~恭喜得獎的同學!!

康橋國際學校林口校區小學部2022卓越盃榮譽榜.pdf

2023.01.19

104  黃冠捷    參加第47屆國泰全國兒童繪畫比賽, 榮獲國小低年級組入選獎

106  高定煒    參加111年臺北市全民盃暨全國跆拳道錦標賽,榮獲少年男子低年級色帶組29KG級第二名

202  陳以學    參加2022第二次合豐盃全國兒童少年擊劍積分賽,榮獲U7混合軍刀個人第二名

202  陳以學    參加2022第二次合豐盃全國兒童少年擊劍積分賽,榮獲U7男女混合軍刀個人亞軍

202  陳以學    參加111年全國第一次少年擊劍錦標賽,榮獲U9男子軍刀第三名(季軍)

202  陳以思    參加2022第二次合豐盃全國兒童少年擊劍積分賽,榮獲U7混合軍刀個人第三名

202  陳以思    參加111年全國第一次少年擊劍錦標賽,榮獲U9男子軍刀第三名

207  陳亮蓁    參加2022第二次合豐盃全國兒童少年擊劍積分賽,榮獲U7混合軍刀個人第七名

207  陳亮蓁    參加2022第二次合豐盃全國兒童少年擊劍積分賽,榮獲U7男女混合組軍刀 優勝

207  李昕叡    參加2022第二次合豐盃全國兒童少年擊劍積分賽,榮獲U7混合鈍劍個人第二名

207  李昕叡    參加2022第二次合豐盃全國兒童少年擊劍積分賽,榮獲U7男女混合組鈍劍 亞軍

207  陳秉桓    參加2022新北市狀元盃全國圍棋公開賽,榮獲國小初學A組優勝

201  陳宣喬    參加111年臺北市中正盃滑冰錦標賽,榮獲指定花式二級第二名

204  陳宥臻    參加2022第三屆桃花源熱音流行音樂表演,榮獲二年級鋼琴表演組第三名

203  蔡昀珊    參加2022亞洲盃國際音樂大賽,榮獲古典鋼琴兒童二年級組第三名

205  侯丞陽    參加希朵夫盃國際音樂大賽,榮獲爵士鼓演奏類DS1J組第三名

 

2023.01.16

305  姚艾彤    參加2022亞太盃國際舞蹈大賽,榮獲民俗舞團體乙組國小一~三年級組第一名

303  謝定穎    參加第七屆藝文盃音樂大賽,榮獲烏克麗麗個人彈唱國小中年級組第一名

504  謝雨彤    參加第七屆藝文盃音樂大賽,榮獲烏克麗麗個人彈唱國小高年級組第三名

601  蕭珮汝    參加第七屆藝文盃音樂大賽,榮獲古典鋼琴國小六年級組第一名

502  呂縈嘉    參加2022第三屆桃花源熱音流行音樂表演,榮獲五年級鋼琴表演組第二名

602  陳泳妡    參加2022第三屆桃花源熱音流行音樂表演,榮獲六年級流行鋼琴組第三名

401  李瑞        參加新北市111學年度中小學擊劍錦標賽,榮獲中年級男子鈍劍第二名

403  邱子齊    參加新北市111學年度中小學擊劍錦標賽,榮獲中年級男子鈍劍第六名

502  詹詠捷    參加新北市111學年度中小學擊劍錦標賽,榮獲高年級女子鈍劍第三名

508  邱媛媛    參加新北市111學年度中小學擊劍錦標賽,榮獲高年級女子銳劍第三名(季軍)

603  李祉叡    參加新北市111學年度中小學擊劍錦標賽,榮獲高年級女子鈍劍第三名(季軍)

 

2023.01.12

301  顧媛元    參加第47屆國泰全國兒童繪畫比賽,榮獲國小中年級組銅牌

401  李瑞        參加2022第二次合豐盃全國兒童少年擊劍積分賽,榮獲U9男子鈍劍個人第五名

 

2022.12.29

508  蔡言謙    參加2022年Vienna維也納音樂教育全國音樂大賽,榮獲菁英獎小提琴兒童五年級組第五名

603  李祉叡    參加2022第二次合豐盃全國兒童少年擊劍積分賽,榮獲U11女子鈍劍個人第七名

 

2022.12.22

林口校區中小學參加第二屆海峽兩岸(合肥/2022)少兒藝術展徵件共有42件作品獲獎:

特等獎8件、一等獎6件、二等獎28件。

恭喜

特等獎 

106簡佳雯 、201郭名軒、207黃菲稜 、304王宏遠 、304蔡瑞升

9B  黃瀞瑩、901劉瞳、902施羽唐 

一等獎

407楊鎧銨、 504張巧妮 

804黃少穗 、901魏羽彤 、9D 楊宏琪 、8E 朱芷萱

二等獎 

104陳璽安 、202林衣芃 、203賴予晞 、204蕭羽棠 、

205侯丞陽 、206張甯萱 、206賴予晨 301林世騏 、

303王薆扉 、303林德恩 、304陳秉霖 、306許雅媛 、

401李汶諱 、403陳詠昕 、403楊姿羽 、403林禹同 、

501江沛晨 、504簡妤庭 、508林軒毅 、508邱媛媛 、 

601林晏涔 、601張安拓 、602古子忻 、602李奕蓁 、

602劉瑛綺 、802蔡文 、1002張婕妤 、11A 張禕絜

 

2022.12.14

106  陳熙悅    參加2022捷克波西米亞都會盃音樂比賽,榮獲爵士流行鋼琴兒童類PGI組第二名

101  吳家樂    參加士林區五人制秋季足球錦標賽,榮獲U6組優勝

106  高定煒    參加台北市111年主委盃全國跆拳道錦標賽,榮獲品勢個人國小低年級男子高階色帶C組第一名

203  呂俐葳    參加111年全國彈翻床錦標賽,榮獲國小二年級女子公開組第三名

203  蔡昀珊    參加中華奧會百周年兒童繪畫比賽 榮獲佳作

206  黃于芮    參加111年台北市中正盃溜冰錦標賽,榮獲初級組女子組前溜雙足S形第四名

 

2022.12.12

306  陳亮妍    參加中華奧會百周年兒童繪畫比賽 榮獲入選

403  楊謹瑜    參加中華奧會百周年兒童繪畫比賽 榮獲佳作

503  劉永晞  參加新北市學生舞蹈比賽 榮獲國小個人組古典舞 甲等

602  沈禧光    參加2022智慧自走車暨機器人創意競賽 榮獲第二名

 

2022.12.08

604  楊祐齊    參加2022國際鋼琴線上比賽,榮獲11歲組第二名

304  蔡瑞升    參加新北市111年游泳區域性對抗賽暨榮富盃游泳邀請賽,榮獲國小中年級男子組25公尺蛙式第三名

305  王晨驊    參加111年全國彈翻床錦標賽,榮獲國小三年級男子一般組第七名

506  林子淨    參加111年台北市中正盃分齡游泳賽,榮獲10歲女子組50公尺自由式第七名

 

2022.12.01

小學部參加111學年度日本第53屆世界兒童畫展全國徵畫比賽,共有3件作品獲得優選! 

恭喜

206  陳楷茗   噴水池前的遊戲   榮獲 二年級組  優選

306  陳亮妍   煮溫泉蛋真有趣   榮獲 三年級組  優選

503  李仁珺   Travel around the world   榮獲 五年級組  優選

 

2022.11.25

111學年度校慶水上趣味競賽

第一名

第二名

第三名

三年級

306

305

304

四年級

404

402

405

五年級

506

502

505

六年級

601

602

606

 

2022.11.24

503  陳至元    參加2022亞太盃國際音樂大賽,榮獲國小四-六年級組第一名

303  來裕玹    參加2022邁客盃-運算思維與創意設計大賽,榮獲國小組技術獎

301  楊昀芝    參加111年台北市中正盃滑冰錦標賽,榮獲指定花式四級U09女子組第一名

304  王宏遠    參加2022主委盃游泳比賽,榮獲國小中低年級男子組 100公尺蛙式第二名

401  李瑞        參加2022第二屆辰記ARTHUR盃擊劍錦標賽,榮獲中年級男子鈍劍團體第三名

403  邱子齊    參加111年全國青年盃跆拳道錦標賽,榮獲品勢國小中年級男子高階色帶B組第二名

507  汪宗辰    參加2022全國U10次少棒錦標賽,榮獲亞軍

305  俞壘        參加2022 ForceKids小鐵人挑戰賽,榮獲小鐵人男8歲組第七名

503  何東寰    參加2022 ForceKids小鐵人挑戰賽,榮獲小鐵人男11歲組第八名

504  陳湲希    參加2022 ForceKids小鐵人挑戰賽,榮獲小鐵人女10歲組第五名

504  朱妤珊    參加2022 ForceKids小鐵人挑戰賽,榮獲小鐵人女11歲組第十名

603  李祉叡    參加2022 ForceKids小鐵人挑戰賽,榮獲小鐵人女11歲組第八名

407  楊鎧銨    參加111中運盃小泳將游泳錦標賽,榮獲自由式9-10歲男子組50公尺第三名

 

2022.11.24

賀!!!小學部合唱團參加111學年度新北市師生鄉土歌謠比賽,榮獲優等佳績! 

2022.11.23

賀!!!小學部參加第16屆聯合盃作文比賽共有4位同學獲得佳作進入全國決賽

恭喜 404 張羽安、406 李昕霓、407 朱可謙、601 曾馨兒

2022.11.21
賀!!!小學部參加111學年度新北市音樂合唱比賽-同聲合唱,榮獲特優佳績!
 
2022.11.21

106  陳熙悅    參加2022捷克波西米亞都會盃音樂比賽,榮獲爵士流行鋼琴兒童類PGI組第二名

103  李宇皓    參加2022 ForceKids小鐵人挑戰賽,榮獲小小鐵人男6歲組第八名

105  楊羽馨    參加2022 ForceKids小鐵人挑戰賽,榮獲小小鐵人女7歲組第九名

204  王廷恩    參加2022第二屆辰記ARTHUR盃擊劍錦標賽,榮獲中年級男子鈍劍團體第三名

207  李昕叡    參加2022第二屆辰記ARTHUR盃擊劍錦標賽,榮獲低年級混合鈍劍團體第六名

106  高定煒    參加111年台北市理事長盃暨全國跆拳道錦標賽,榮獲品勢競賽國小低年級男子色帶高階1-4級第三名、色帶組29KG級第二名

106  高定煒    參加111年第十四屆全國跆拳道品勢錦標賽,榮獲品勢個人國小低年級男子高色帶B組第三名

106  高定煒    參加111年台北市中正盃分齡游泳賽,榮獲桑斯伯少泳7歲男子組100公尺自由式第一名、50公尺蝶式第一名

106  高定煒    新北市111年度游泳基層運動選手訓練站區域性對抗賽暨榮富盃邀請賽,榮獲低年級男子組50公尺蝶式 金牌、50公尺自由式 金牌

 

2022.11.14

賀!!!小學部參加金陵女中第28屆金篆獎-書法暨硬筆書法比賽共有2位同學入選決賽

恭喜   403 林禹同、602 蕭洺珍

2022.10.28

201  李宇恩    參加歐朵盃國際音樂大賽,榮獲鋼琴兒童P1組 第三名       

203  蔡昀珊    參加2022勝利盃全國音樂大賽,榮獲鋼琴類演奏比賽P1J組 第三名 

207  張心艾    參加卓越盃國際音樂公開賽,榮獲第一名金獎       

206  徐嘉熙    參加卓越盃國際音樂公開賽,榮獲第二名銀獎       

201  陳宣喬    參加台北市青年盃滑冰錦標賽,

                       榮獲指定花式一級 U07女子組 第一名、藝術花式一級 U07女子組 第一名   

201  周杰        參加2022神獸盃公益路跑親子健走組,榮獲男戊組第三名  

203  呂俐葳    參加111年第十三屆全國體能錦標賽,榮獲兒童女子乙組金牌獎

204  王廷恩    參加111年全國第一次少年擊劍錦標賽,榮獲U9男子鈍劍第二名      

205  汪芷廷    參加2022桃園市議長盃小鐵人公益挑戰賽,榮獲國小低年級女子組季軍  

106  高定煒    參加111年台北市青年盃跆拳道錦標賽,

                       榮獲品勢競賽國小低年級男子高階色帶F組第二名、高色帶組E組第一名  

106  高定煒    參加111年全國學連盃游泳比賽,

                      榮獲低年級男生組50公尺蝶式第二名、50公尺自由式第三名、

                      100公尺混合式第二名、4*25混合式接力第四名、4*25自由式接力第六名    

106  高定煒    參加111年度風城盃分級游泳錦標賽,

                       榮獲小低男組50公尺仰式第二名、50公尺蝶式第四名、

                       國小男組4*50公尺混合式接力第三名、4*50公尺自由式接力第六名  

2022.10.24

2022第三屆TGP台灣芭蕾大賽-團體組第二名                 

201  丁可馨、201  許睦妍、202  陶妍喜、202  吳怡安     

2022.10.24

校隊代表比賽

504  張巧妮    參加2022年國慶華江盃羽球錦標賽,榮獲國小五年級組女子單打季軍

               

 

2022.10.20

302  周紓宇    第二十二屆桃花源盃音樂大賽,榮獲二年級鋼琴比賽A組第二名

404  羅晨睿    第二十二屆桃花源盃音樂大賽,榮獲三年級鋼琴比賽B組第三名

305  周靖        2022神獸盃公益路跑親子健走組,榮獲女戊組第二名

507  汪宗辰    111年桃園市全國小鐵人三項錦標賽,榮獲10歲男子組第十名

2022.10.20

賀!小學部參加111學年度新北市學生美術比賽,共有22件獲獎,其中2件作品代表新北市繼續參加全國賽。

恭喜

繪畫類

106 靳博翔 佳作、204 簡祈瑞 佳作、205 張可晴 第三名

401 尤若綦 佳作、503 劉潔熹 佳作、503 郭千鈺 佳作

漫畫類

304 王宏遠 佳作、403 楊姿羽 佳作、605 陳亭宇 佳作

水墨畫類

306 陳亮妍 佳作、503 王宏睿 佳作、605 沈毓崴 佳作

書法類

403 許鈞珈 佳作

版畫類

306 陳亮妍 佳作、402 張任鈞 佳作、402 林軒綸 第三名

403 傅翊晴 佳作、403 吳宜慈 佳作

平面設計類

503 郭千鈺  佳作、602 蕭洺珍 佳作

604  陳  嬉   佳作、604 范瑀媗 佳作

2022.10.17

2022第三屆TGP台灣芭蕾大賽 恭喜 304劉襄縈、306陳采葳、306朱睿榆 榮獲團體組第二名

407 楊鎧銨 參加中華民國第五十三屆世界兒童畫展,榮獲佳作獎

102 王心佑 參加第二十二屆桃花源盃音樂大賽,榮獲幼兒鋼琴表演B組第三名
 
401 莊涵羽 參加第二十二屆桃花源盃音樂大賽,榮獲三年級鋼琴表演A組優勝
 
402 胡采璿 參加第二十二屆桃花源盃音樂大賽,榮獲三年級鋼琴表演G組優等
 
402 劉宇堯 參加第二十二屆桃花源盃音樂大賽,榮獲國小流行鋼琴組優勝
 
505 柯懿學 參加第二十二屆桃花源盃音樂大賽,榮獲中年級長笛組第一名及音樂大賽成績優異獎
2022.09.29

502陳亮維 參加111年桃園市運動會市長盃擊劍錦標賽,榮獲國小組中年級銳劍亞軍

505張哲瑋 參加卓越盃國際音樂公開賽 Drum Set Category JD5,榮獲第二名金獎

606邱奐瑀 參加111年忠誠盃全國青少年網球錦標賽(B-7公開級),榮獲12歲男子組 單打 季軍

2022.09.22

605蔡季剛  參加2022第十四屆亞太菁英音樂大賽,榮獲爵士鼓國小A2比賽組第一名

603詹梓縈  參加歐朵盃國際音樂大賽,榮獲大提琴兒童CCE3組第一名

405陳宥晞 參加第16屆坤泰盃作文比賽,榮獲國小中年級組佳作

 

2022.09.08

小學部參加111年度新北市環境教育繪本徵選, 

恭喜 505 嚴仟淳、207 嚴仟晴同學獲得 國小創作組 第一名! 

 

2022.08.22

小學部參加2022全國學生圖畫書創作徵選 

恭喜 502 劉瑛綺 獲得 高年級組 優選

 

2022.08.09

賀!小學部參加新北市110學年度「舞文弄墨好品德」書法比賽,共有4件作品獲獎,榮獲佳作1件、入選3件。

恭喜

303  許鈞珈 榮獲 三年級毛筆書法 佳作

501  林品丞 榮獲 五年級毛筆書法 入選

605  許阡毅 榮獲 六年級毛筆書法 入選

303  林禹同 榮獲 三年級硬筆書法 入選 

 

2022.05.30

賀!林口校區小學部參加2022第12屆氣候變遷國中小繪畫創作比賽,有13件作品獲獎。

恭喜

502 蕭洺珍 榮獲市賽第二名、國賽優勝

201 王宏遠 榮獲市賽第三名、國賽佳作

401 王宏睿 榮獲市賽優勝

407 張安朗、501 張安拓、 501 劉芯而 榮獲市賽佳作

101 角地真仁、103 蔡昀珊301 陳瑞翊408 呂祉嫺502 鐘品萱505 陳宇涵、605 張淳善 榮獲市賽入選

2022.05.26

賀!小學部參加中華民國第53屆世界兒童畫徵件有3件作品於全國總決選獲獎,分別為1件特優、2件佳作。 

恭喜

506劉孟諶  CK124蒸汽火車來了  榮獲五年級組 全國特優

505陳亭宇  臭豆腐  榮獲五年級組 全國佳作

307楊鎧銨  棋逢敵手  榮獲三年級組 全國佳作

 

 

2022.05.24

賀!小學部參加中華民國第53屆世界兒童畫徵件,新北市市賽共有15件入選並代表新北市繼續參加全國總決選。

恭喜101蘇永玹、107陳柏翰、201江盈希、202江于安、206陳亮妍、302張任鈞、303楊姿羽、305陳祈瑞、307楊鎧銨、403劉潔熹、405郭千鈺、504陳嬉、505陳亭宇、506劉孟諶、603張妤芳

2022.05.24

賀!恭喜 403李仁珺  城市 繼之前參加第52回日本世界兒童畫展於國內獲得 特優獎,作品前往日本參賽再次獲得日本銀獎 肯定!

2022.05.24

303 許鈞珈 參加日本世界夢一文字大賽 榮獲金賞501 林品丞 參加日本世界夢一文字大賽 榮獲銀賞301 李瑞 參加110擊劍錦標賽 榮獲 男鈍第八名302 陳睿結 參加110擊劍錦標賽 榮獲 男鈍第五名306 楊凱淇 參加110擊劍錦標賽 榮獲女銳第七名405 邱媛媛 參加110擊劍錦標賽 榮獲女銳第二名406 賀苡軒 參加110擊劍錦標賽 榮獲女銳第六名408 林家鈜 參加110擊劍錦標賽 榮獲男銳第八名504 林富康 參加111總統盃溜冰錦標賽 榮獲曲棍球第六名605林洧氶 參加111總統盃溜冰錦標賽 榮獲曲棍球第六名林珊如 參加111總統盃溜冰錦標賽 榮獲曲棍球第六名605 林洧氶 參加假日盃曲棍球聯賽 榮獲5-6年級組亞軍林珊如 參加假日盃曲棍球聯賽 榮獲5-6年級組亞軍605 林洧氶 參加酷冰聯盟春季聯賽 榮獲高年級組冠軍林珊如 參加酷冰聯盟春季聯賽 榮獲高年級組冠軍301 陳頎叡 參加全國奧林匹克數學團體競賽 榮獲國小個人銅獎403 游函諭 參加全國奧林匹克數學團體競賽 榮獲國小個人銀獎303 蔡宥琪 參加國標舞亞巡賽 榮獲A組第八名B組第三名501 白秈靜 參加瘋三鐵小鐵人挑戰賽 榮獲第八名506 劉芯瑀 參加瘋三鐵小鐵人挑戰賽 榮獲第二名

2022.03.31

101 徐弘毅 參加2022合豐盃全國擊劍積分賽 榮獲混合軍刀第三名107陳亮蓁 參加2022合豐盃全國擊劍積分賽榮獲混合銳劍優勝、107李昕叡 參加2022合豐盃全國擊劍積分賽榮獲混合銳劍第八名106 徐嘉熙 參加2022卓越盃音樂公開賽 榮獲巴哈鋼琴一年級組第一名107張心艾 參加2022卓越盃音樂公開賽 榮獲爵士鼓獨奏國小一年級組第四名103 石家彤 參加2022巴洛克音樂教育全國音樂大賽 榮獲鋼琴一年級第二名202林佑勳 參加2022巴洛克音樂教育全國音樂大賽 榮獲演奏組優等獎101 周杰 參加IMC國際數學競賽 榮獲國小一年級組優勝獎201 王宏遠 參加110台北市中正盃游泳賽 榮獲男子組50公尺蛙式 第一名

2022.03.28

賀!304 羅晨睿 參加2022希朵夫盃國際音樂大賽 榮獲古典鋼琴 第四名306 張登竣 參加2021全能機器人國際邀請賽 榮獲國小組 佳作605 張淳善 參加2021全能機器人國際邀請賽 榮獲國小組 佳作307 盧煒翰 參加2022亞洲盃國際音樂大賽 榮獲鋼琴演奏兒童三年級第一名402 蕭晨丞 參加2022亞洲盃國際音樂大賽 榮獲鋼琴演奏兒童四年級 第一名402 許語安 參加111年全國北區游泳錦標賽 榮獲女子組自由式接力 第五名405 洪詩斯 參加2022卓越盃音樂公開賽 榮獲流行鋼琴國小四年級 第一名408 林子淨 110中正盃分齡游泳賽 榮獲自由式 第四名 仰式 第六名506 邱奐瑀 參加110年全國青少年網球錦標賽 榮獲12歲男子組雙打 季軍

2022.03.03

賀!恭喜 605林珊如、403李仁 參加第52回日本世界兒童畫展獲得 特優獎!

603張妤芳、601林崴葳、407林軒毅、101郭名軒 參加第52回日本世界兒童畫展獲得 選獎!

2022.01.12

賀!101 陳宣喬 參加台北市中正盃滑冰錦標賽 榮獲花式基礎五級第一名204 楊昀芝  參加台北市中正盃滑冰錦標賽 榮獲花式二級第一名202 李若希 參加台北市中正盃溜冰錦標賽 榮獲二年級女子組200公尺第二名

2022.01.10

 2021卓越盃全國競賽榮譽榜--恭喜得獎同學!

2021卓越盃全國競賽林口康橋得獎名單.pdf

2022.01.07